«Отказываться не собираюсь»: Ургант намерен заменить Маслякова и Нагиева в КВН

«Оправдываться — это унизительно»: снятый с другой женщиной Ургант высказался начистоту
Иван Ургант. Фото: Legion-media / Источник:
Пока легендарный Александр Масляков поправляет свое пошатнувшееся здоровье, его место за тумбой в КВН активно примеряют другие. Едва утихли обсуждения назначения Дмитрия Нагиева в качестве ведущего популярной игры, как сенсационную новость сообщил Иван Ургант.

Выяснилось, что пять игр Высшей лиги КВН проведут пять разных ведущих. Четверо из них — Дмитрий Нагиев, Иван Ургант, Дмитрий Хрусталев и Андрей Бурковский. Имя пятого претендента на место Маслякова пока держится в секрете, однако ходят слухи, что это может быть либо Валдис Пельш, либо Юлий Гусман.

В своем шоу «Вечерний Ургант» Иван не смог обойти стороной эту нашумевшую новость и в шутку обсудил свое появление в роли ведущего КВН со своим коллегой Дмитрием Хрусталевым. Шоумен намекнул, что рассматривает это предложение как отличный шанс, ведь когда-то именно детище Маслякова открыло ему путь к славе.

«Я вел КВН в Петербурге 20 лет назад, даже больше — в 2000 году. Я вел Северо-Западную лигу, полуфинал и финал. В жюри сидел Мартиросян, ты сидел в зале, на сцене — Батрутдинов. Меня заметили и пригласили в Москву спустя год попробовать свои силы в качестве ведущего канала MTV. И если я сейчас буду вести Высшую лигу, и если меня заметят, то я даже не представляю, куда меня пригласят. Поэтому я, Митя, извини, отказываться не собираюсь!» — заявил Ургант.

Отметим, что кандидатура Дмитрия Нагиева, который никогда не имел никакого отношения к КВН, понравилась далеко не всем. Многие звезды, которые когда-то бились за победу в составе разных команд под руководством Маслякова, отметили, что хорошо относятся к Нагиеву, но за тумбой Александра Васильевича ему явно не место.

Поклонники КВН уже несколько дней обсуждают перемены в любимой игре. Наконец стало известно, как Александр Масляков — младший, которому неожиданно не нашлось места за заветной тумбой, отреагировал на громкое назначение Дмитрия Нагиева на пост ведущего.

Большинство поклонников игры ожидали, что 80-летнего ведущего КВН заменит его сын, которого все зовут Сан Санычем, однако этого не случилось. Еще накануне своего юбилея Масляков-старший говорил, что готов покинуть свой пост, но его наследник предпочитает решать административные вопросы, а не стоять перед камерами в прайм-тайм.