«Она много пьет»: Шац забил тревогу из-за дочери от Лазаревой

Михаил Шац**
Михаил Шац**. Фото: Legion-Media / Источник:
Михаил Шац** не стесняется публично делиться подробностями личной жизни. К примеру, в новом подкасте он высказался по поводу отношения старшей дочери Софии к алкоголю. Как оказалось, артист встревожен из-за наследницы.

Поводы для беспокойства дочь Шаца дала недавно, на новогодних праздниках. На огромную аудиторию Михаил признался, что ему совсем не понравилось поведение Софии. Тогда артист не удержался и сделал девушке замечание.

«Я к Соне обратился с замечанием таким… Потом уже понял, что это звучит несколько неожиданно. В общем, сделал ей замечание, что она много пьет», — рассказал Михаил.

У гостьи Шаца — Зои Яровицыной — непростые отношения с алкоголем. Многие родные артистки, включая ее маму, были зависимы от спиртного. Сама звезда уже два года не пьет и часто поднимает эту тему в разговорах со своей аудиторией.

«У нас, к сожалению, генетически, видимо, есть два варианта: либо ты пьешь до такого, пропускаешь жизнь, теряешь возможности, либо совсем завязываешь, даже на праздники не позволяешь. На Новый год мы пьем лимонад. Полный отказ», — рассказала актриса.

Стоит отметить, что у дочери Шаца таких проблем, какие были в семье Яровицыной, нет. И шоумен сразу же поспешил обозначить этот факт во избежание кривотолков в обществе. Однако сама тема злоупотребления алкоголем подрастающим поколением ему очень интересна, так как она весьма щекотливая.

«Думаю, формулировка «ты много пьешь» — очень странная. Просто родители формулируют то, что их волнует, очень прямолинейно, не понимая нюансов. Я, правда, тоже люблю иногда выпить. Были эпизоды, когда не пил. Видишь, как разрушается дружба, от тебя сразу начинают отсаживаться…» — отметил Михаил.

Татьяна Лазарева** и Михаил Шац** прожили вместе более 20 лет. Их отношения разрушили болезнь и эмиграция, однако после развода артисты начали хоть и отдельную, но не менее насыщенную жизнь.

Зоя, в свою очередь, рассказала, что, даже будучи трезвой, у нее никогда не было проблем с тем, чтобы влиться в компанию. Сама она хотела избавиться от постоянного стресса и потому пару лет назад приняла волевое отношение начать трезвый образ жизни. И друзья, по мнению Яровицыной, должны принимать твой выбор. Конечно, подчеркнула актриса, если они настоящие.

«Я смотрела: вот тут алкоголь, а тут десять классных пунктов моих целей, которые мне очень нравятся. Понимаю, что если его убрать, то всего можно достичь», — заявила Зоя Яровицына.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов