Находится в зоне риска: онколог переживает за здоровье беременной Фриске

Наталья Фриске
Наталья поделилась радостью с поклонниками
Новость о том, что в семействе Фриске ожидается пополнение, вызвала у поклонников не только радость, но и определенные опасения. Специалисты уверены, что Наталье стоит быть очень внимательной к своему здоровью, поскольку период счастливого ожидания для нее опаснее, чем для других.

Младшая сестра покойной Жанны Фриске несколько месяцев успешно скрывала от всех свою беременность. Однако пару дней назад Наталью с внушительных размеров животом заметили в клинике по планированию семьи — отпираться более не имело никакого смысла.

Счастливый отец девушки, готовящийся стать дедом во второй раз, даже по телефону едва удержался от того, чтобы во всеуслышание не сообщить прекрасную новость и попросил позвонить «где-нибудь в конце марта», но слухи развеяла сама Наталья. Девушка опубликовала в социальных сетях необычное фото, на котором она запечатлена в прекрасном положении, и сообщила, что готовится стать мамой.

Поклонники принялись поздравлять Наталью и желать ей легких родов и здорового малыша, но нашлись и те, кто разволновался о здоровье самой Фриске. Напомним, что ее сестра Жанна узнала о страшном диагнозе вскоре после родов, и медики уже не смогли ее спасти. По мнению онкогинеколога Ильи Карева, знаменитой роженице действительно есть чего опасаться, но беду можно предотвратить.

«Не только женщина, готовящаяся к беременности, а вообще любой человек должен понимать — если среди близких родственников кто-то перенес онкологическое заболевание либо погиб от злокачественного процесса, эти люди попадают в зону повышенного риска. Таких пациентов необходимо обследовать более детально, понимая такой анамнез среди родственников», — пояснил доктор.

Слухи о том, что младшая сестра Жанны Фриске ждет ребенка, муссировались на протяжении долгого времени. Лишь сейчас Наталья выступила с официальным подтверждением.

Наверняка Фриске, помня о печальной судьбе своей старшей сестры, следовала всем рекомендациям лучших врачей и теперь может лишь наслаждаться последними неделями в ожидании малыша. Тем временем ее отец сообщил журналистам пол ребенка — Наталья станет мамой дочери.

«Ждем девочку. Предварительная дата родов назначена примерно на конец марта. Отец ребенка — певец Саша Попов? Конечно, нет. Это мой сосед. Они с Наташей записывались, но никакого отношения к ребенку он не имеет», — заявил Владимир.



*Организация запрещена на территории РФ