У победившей рак Дарьи Донцовой обнаружили новую опухоль

Дарья Донцова опухоль
Фото: кадр из видео
Писательница почувствовала неладное, когда ей стало неудобно сидеть. Между тем, вместо похода к врачу Донцова по совету духовника решила приложиться к святым мощам.

68-летняя писательница Дарья (настоящее имя — Агриппина) Донцова не скрывает, что в свое время врачи буквально вытащили ее с того света. Несколько лет назад у автора «ироничных детективов» обнаружили рак. Литератор прошла 18 курсов химиотерапии и четыре сложных операции, после которых болезнь вроде бы отступила. Однако, как заявила сама Донцова в интервью программе «Секрет на миллион» на канале НТВ, недавно она обнаружила у себя новую опухоль. В какой-то момент писательнице стало неудобно сидеть. Правда, сразу обратиться к профильным специалистам она не смогла, поскольку находилась в больнице с Covid-19.

«Мне не бывает страшно. Потому что я хорошо понимаю, что проблемы бывают разные. И любую проблему можно решить. В этот момент мне прилетает сообщение от отца Аристарха. У меня с отцом Аристархом удивительная связь», — рассказала Донцова.

Духовник внимательно выслушал жалобы писательницы, после чего предложил ей съездить в монастырь и приложиться к мощам. Сразу же после выписки Дарья Аркадьевна решила поступить именно таким образом, а визит к врачу отложить. К ее удивлению, через некоторое время опухоль исчезла, словно рассосавшись сама собой.

«Она пропала, она исчезла, она растворилась», — развела женщина руками.

Для верности Донцова все-таки решилась сходить к доктору, но тот не обнаружил никаких аномалий. Сам врач, однако, в версию с исчезновением опухоли не верит. По мнению специалиста, у писательницы, по всей видимости, была киста, которая порвалась во время движения.

Рак не обошел стороной и мужа Донцовой. В том же интервью она рассказала, что у него нашли злокачественное образование в кишечнике. Опухоль была огромной, в длину достигая семь сантиметров. В итоге мужчине пришлось удалить всю сигмовидную кишку.