Ляйсан Утяшева шокировала своих поклонников

Никто из фанатов даже не думал, что очаровательная гимнастка любит рок

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева

Никто из фанатов даже не думал, что очаровательная гимнастка любит рок

По словам спортсменки и телеведущей Ляйсан Утяшевой, она давно мечтала принять участие в съемках музыкального видео. Правда, у Ляйсан специфический музыкальный вкус, например, она - поклонница творчества «Muse».

Песня группы «Йена», работающей на стыке мэйнстрима и альтернативы, под актуальным названием «Open Air» сразу зацепила Ляйсан.

- Когда я ее услышала, мне невероятно захотелось представить песню в движениях, в танце, - рассказывает мастер спорта по художественной гимнастике Утяшева. – Именно поэтому постановку для клипа я сама придумала. Гимнастика - это же не только спорт, но и искусство, где важно вдохновение.

Ляйсан отметила, что, несмотря на легкое позитивное название - «Open Air», песня отличается пронзительной лирикой и смешением музыкальных стилей. Такой подход оценила и Валерия Гай Германика, взявшая в саундтрек сериала «Школа» дебютный сингл группы.

Режиссером видео «Open Air» выступил участник группы «Йена» – Бакъ, оператором - известный питерский фотохудожник Роман Бушуев. В записи песни и в съемках клипа принял участие Mr. Брюс Джуманджи известный многим как экс-солист группы «Михей и Джуманджи».

Съёмки клипа проходили в пейнтбольном клубе, что способствовало непринуждённой обстановке. На съемках было раздавлено и съедено 30 кг лимонов, одним из них Ляйсан даже попала в камеру, чем сильно перепугала оператора.