Как живет страдающий от неизлечимой болезни младший сын Константина Меладзе

Константин Меладзе
Фото Анатолия Ломохова/«Комсомольская правда» / Источник:
Музыкальный продюсер оставил мать особенного ребенка вскоре после рождения Валеры. Тем не менее он продолжает помогать мальчику и дает деньги на лучших специалистов.

Первая супруга российского музыкального продюсера Константина Меладзе родила ему троих детей. Младший из них, которого назвали в честь брата композитора, страдает аутизмом. В детстве Валера казался абсолютно здоровым мальчиком, однако в три года болезнь начала проявлять себя. Константин Шотаевич водил ребенка к самым лучшим специалистам, но те лишь разводили руками. В интервью для проекта «ЖВЛ» старшая сестра Валеры впервые рассказала о том, как живет и чувствует себя мальчик.

«Иногда это горе, а в каком-то моменте — счастье. Мы все его очень любим, он хороший мальчик, любвеобильный, эмоциональный. Нам очень повезло, что мы можем нанять ему няню, открыть специальный центр, чтобы Валерка там учился», — рассказывает Лия.

Вскоре после рождения Валеры его отец оставил свою супругу Яну Сумм и ушел к певице Вере Брежневой. Кстати, многие до сих пор винят экс-солистку «ВИА Гры» в том, что она разбила семью. Однако Лия дает понять, что брак ее родителей и без Брежневой уже трещал по швам. Между тем она совершенно не винит отца в том, что он принял решение оставить ее мать. Родительницы «особенных» детей очень часто остаются одни, и самой Лие удается смотреть на это философски.

«Думаю, родителям, которые столкнулись с подобной проблемой, знакомо чувство страха, беспомощности перед горем, стыда. Наше общество “инаковых” не принимает, не признает. Но когда у ребенка появляются первые успехи, просыпается надежда, вера — и вот тогда начинается новая точка отсчета подлинных побед и светлой гордости за своего ребенка», — добавила девушка.

Напомним, совсем недавно Константин Меладзе умилил поклонников снимком с повзрослевшей дочерью.