«Грозит язвами и закупоркой тромбом»: врачи бьют тревогу из-за состояния Екатерины Стриженовой

Екатерина Стриженова
Екатерина Стриженова подвергает себя большому риску. Фото: Евгения Гусева/«КП»
Звезда телеэкрана очень много работает и перестала следить за своим здоровьем. Специалисты опасаются, что это может привести к весьма трагичным последствиям.

53-летняя российская телеведущая и актриса Екатерина Стриженова не скрывает, что является трудоголиком. Женщина удается совмещать работу на Первом канале, где она рассказывает россиянам о происходящем в стране и мире, с игрой на театральных подмостках. Как призналась Екатерина Владимировна в одном из недавних интервью, у нее практически не остается времени следить за собственным здоровьем. На одном из недавних видео, которое было опубликовано в микроблоге Стриженовой, заметно постаревшая ведущая шоу «Время покажет» предстает с отекшими ногами и одутловатыми венами. Специалистам удалось сразу же поставить диагноз артистке: с вероятностью 99% она страдает от варикозной болезни.

«Выступающие вены, прежде всего, говорят о варикозной болезни. Отечность и припухлость — это есть прямые продолжения варикозной болезни. А что надо делать — так это подобрать себе нормальный компрессионный трикотаж, и можно достаточно надолго о недомогании забыть», — сказал врач Алексей Хухрев в интервью порталу Blitz+.

Эксперт советует звезде телеэкрана ни в коем случае не запускать болезнь. Если она продолжит игнорировать недуг, это грозит самыми серьезными последствиями. Так, по словам врачей, при подобном состоянии у человека могут возникнуть трофические язвы и тромбофлебит (воспаление стенок вен и формирование тромбов). Причем последняя болезнь часто является неизлечимой. Она, в свою очередь, может закончиться закупоркой тромбом и летальным исходом. Именно поэтому специалисты рекомендуют Екатерине Владимировне как можно скорее заняться собственным здоровьем и все же найти время для обращения к доктору.