«Все указывает моя жена»: Владимир Кузьмин о семейной жизни и работе

Владимир Кузьмин и Екатерина Трофимова
Владимир Кузьмин и Екатерина Трофимова. Фото: Михаил Фролов/«КП»
Владимир Кузьмин и его молодая возлюбленная Екатерина вместе уже 21 год. Их семейная жизнь в разные времена протекала по-всякому. В 2018-м супруги даже решили развестись. Однако спустя всего полтора года, не выдержав разлуки, снова зарегистрировали отношения.

Владимир Кузьмин, несмотря на свою карьеру успешного музыканта, на самом деле очень скромный человек. И в этом плане Екатерина, психолог по образованию, стала для него хорошей парой. Интеллигентные и улыбчивые, они открыто говорят о своей семейной жизни.

Екатерина, стоит отметить, несмотря на загруженность в работе, находит время еще и на то, чтобы заниматься райдером мужа. Владимир Кузьмин продолжает активно давать концерты, иногда ему приходится выступать по нескольку раз на неделе. И помощь жены он действительно очень ценит.

«Честно говоря, там все указывает моя жена. Знаю, что у меня всегда есть творог, сметана, кефир, молоко и фрукты. В общем-то, у нас самый неприхотливый райдер», — признался Владимир Борисович.

Раньше Екатерина часто ездила с Кузьминым на гастроли, однако из-за собственных проектов она реже стала его сопровождать. Однако это никак не повлияло на отношения пары. После развода и повторного брака кажется, что супруги все же раскрыли секрет счастливых семейных отношений.

«В какой-то момент я осознала, что хочу поместить Владимира в свои рамки, а он совершенно из другой системы координат. Он еще интереснее, чем я себе представляла. Одним словом — гений. Теперь мы точно стали больше ценить наши отношения и продолжаем знакомиться друг с другом», — рассказала жена Кузьмина.

В свободное от работы время супруги чаще всего просто находятся в своем доме в Москве. В быту у них все просто. Владимир Борисович, к примеру, предпочитает рано ложиться спать и рано вставать. Если есть необходимость, то он много часов проводит в студии, играя на саксофоне, гармошке, скрипке и на флейте. За годы жизни с Кузьминым его молодая жена привыкла, что в их квартире всегда играет музыка.

Екатерина Трофимова считает, что ее предназначение заключается не в рождении детей, а в чем-то другом. Этим заявлением женщина сильно расстроила самого Кузьмина, который хотел совместных наследников.

И все же Владимиру Борисовичу часто приходится бывать вне дома. Артист, впрочем, совершенно не против того, что даже в 66 лет он должен выдерживать бешеный темп, выступая то в клубах, то на концертных площадках. Иной жизни Кузьмин для себя пока не видит.

«У нас часто несколько концертов в неделю. Выдерживаю легко, потому что это привычный темп уже много лет. Это лучше, чем сидеть дома, зависать в интернете, смотреть телевизор. Интересно играть концерты, так как люди приходят, радуются, их улыбки освежают и нас. Возможно, это связано с тем, что моя музыка вне моды. Песни все написаны с умом и с душой. Люди приходят не только поностальгировать, часто на концерты приходят дети поклонников со стажем», — похвастался Владимир Кузьмин.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов