«Проснулся ночью в слезах»: Лазарев устроил публичную истерику из-за событий на Украине

Сергей Лазарев
Фото: Legion-media
Сергей Лазарев не остался в стороне от происходящего в соседнем государстве. Популярный певец, обычно старавшийся нести поклонникам только позитив, не выдержал всеобщего напряжения и выступил с крайне эмоциональной речью.

В микроблоге Сергея Лазарева в «Инстаграме*» всегда царил позитив. Артист рассказывал о своей работе, поздравлял коллег с праздниками и говорил о детях, однако сегодня все изменилось. Ознакомившись с новостями, касающимися событий на Украине, певец решил прямо выразить все свои мысли насчет происходящего и в выражениях не сдерживался.

В своей ленте Лазарев, как и многие сегодня, опубликовал черный квадрат вместе фото и рассказал очень личную историю. По словам артиста, буквально несколько дней назад ему пришлось утешать семилетнего сына, который не мог уснуть из-за страха перед войной.

«Неделю назад, мой сын проснулся ночью в слезах ! Когда я спросил «Что случилось?» мой 7-ми летний сын ответил «Папа, я боюсь войны!» — рассказал Сергей (здесь и далее орфография и пунктуация авторские. — ред.).

Звездный отец заверил мальчика, что никакой войны в современном мире быть не может и все будет спокойно, но теперь, по словам Лазарева, вышло так, что его слова — ложь. Далее, судя по тексту, с певцом случилась настоящая истерика. Используя нецензурную лексику, исполнитель хита «Я не могу молчать» призвал политиков всех стран остановить военные действия и вновь сесть за стол переговоров.

«Я сам реву как мальчик сейчас!! <...> А жизнь одна и она проходит <...> Дайте людям жить!!! Я ХОЧУ жить и творить В МИРНОЕ время! НЕТ войне!» — пишет Лазарев.

«Лазарев»
Фото: instagram.com/lazarevsergey

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе. Жителей Украины охватила паника, и российские звезды посчитали должным публично выразить свое отношение к произошедшему.

В комментариях к этой публикации началась настоящая травля. Многие подписчики упрекнули Лазарева в том, что за все годы, что тянется конфликт на Украине, он решил высказаться только сейчас. Вскоре певец отключил возможность оставлять комментарии к этому посту, чтобы, по его словам, не множить негатив.

«Вам всегда плохо — говоришь и высказываешь мнение — плохо, не говоришь — плохо, почему не высказываетесь! У меня ощущение, что вы сидите и радуетесь, что будут погибать еще больше! Вы в своем уме? Нет, нет и нет! Война — плохо во всех смыслах, и для всех!» — категорично заявил артист.



*Организация запрещена на территории РФ