«Мамочка, я не хочу умирать!»: дочь Лолиты Милявской в беде

Лолита Милявская
Лолита Милявская / Источник:
23-летняя Ева, дочь Лолиты Милявской, живет отдельно от нее в Киеве с бабушкой – 79-летней Аллой Дмитриевной, бывшей джазовой певицей. По понятным причинам, обе сейчас оказались в непростой ситуации.

26 февраля Лолита Милявская записала пронзительное видеообращение и выложила его в Instagram*:

– Я вторые сутки сижу в детской комнате своего ребенка. Периодически обнимаю новые вещи, которые ей купила, чтобы при встрече порадовать. Они двое суток сидят в бомбоубежище. Маме – 79, после микроинсульта. Моя дочь плакала два дня и вчера сказала мне: «Мамочка, я не хочу умирать!»

Лолита считает, что сама не имеет права плакать, когда разговаривает со своими родными, находящимися сейчас на Украине.

– И говорить ничего не имею права, потому что многие сейчас занимаются поисками врагов, – произнесла сквозь слезы Лолита. – У меня есть единственная просьба, вернее – крик: «Пожалуйста, откройте гуманитарный коридор, чтобы мирные жители в эпоху этой операции могли покинуть страну. Пусть выйдут старики, женщины, дети, все кто не хочет участвовать в этом».

Напомним, Ева появилась в браке Милявской с коллегой по кабаре-дуэт «Академия» Александром Цекало (биологический отец девочки не он), который ныне является продюсером самых кассовых сериалов (таких как «Метод», «Мажор», «Триггер», «Обратная сторона Луны», «Хрустальный», «Коса» и др.). Сейчас он женат на молодой художнице Дарине Эрвин.

Лолита называет Еву «моё разумное и скромное Счастье», но со своим единственным ребенком, к сожалению, видится редко.

– У нее учеба, экзамены, пандемия, и в результате почти два года не видела дочь. Ещё и запрет въезда в Украину (пять лет назад певицу внесли в базу данных «Миротворец». – Ред.), – рассказала прошлым летом Милявская в Instagram*. – Хорошо, что есть нейтральная полоса в виде Болгарии, которую недавно открыли. Идеальный отпуск со всей семьей.

В Болгарии у певицы есть квартира в одном из жилых комплексов курорта Бургас. Раньше Лолита ездила туда каждое лето, но из-за коронавирусных ограничений пришлось нарушить эту приятную традицию.

2937751bbbb-lara1
Лолита с дочкой Евой в Болгарии, 2010 г. Фото Ларисы Кудрявцевой


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов