«У умерших нет дня рождения»: безутешную певицу Натали жестоко пристыдили

Натали
Натали / Источник:
Летом 2020 года певица Натали похоронила отца. Анатолий Миняев скончался в родном Дзержинске Нижегородской области от сахарного диабета в 70 лет и упокоился на местном кладбище. В день 72-летия папы, с которым она была очень близка, исполнительница хита «О боже, какой мужчина!» опубликовала в Instagram* фото могилы Анатолия Николаевича. И коротко написала: «С Днём рождения, папочка!»

В Дзержинске Миняев занимал высокую должность – был заместителем главного энергетика на градообразующем предприятии. Успешный мужчина создал крепкую семью. Помимо Натальи, ставшей знаменитой певицей, они с супругой вырастили двойняшек Антона и Олесю.

Будущая звезда год работала учителем младших классов

Натали в 17 лет вышла замуж за Александра Рудина и уехала покорять Москву, где у них родились три сына. Но об отчем доме никогда не забывала.

Вот и сейчас она навестила могилу папы в Дзержинске.

Публикация артистки в соцсети вызвала неоднозначную реакцию у подписчиков. Помимо соболезнований, они завалили Натали различными упреками и довольно бестактными замечаниями. Например:

– Для покойных это не день рождения, а день памяти...

– Когда человек умирает у него больше нет дней рождения. Он обнуляется.

– Папа ваш умер, светлая память и царствие небесное. Но какой день рождения? Он в ушел в мир иной. Отпустите его и успокойтесь. Включите логику: умерших нельзя поздравлять с днем рождения. Искренне вам соболезную и сочувствую.

– Для чего в Инстаграм* выставлять кресты? Ну поставь ты дома фото и поминай папу. Сами притягиваете [негатив].

– А где памятник?

Последний вопрос вызвал отдельную дискуссию. Некоторые комментаторы обратили внимание, что и у усопшего, и у его дочки высокое положение в обществе, а скромный деревянный крест на могиле, по их мнению, пора бы уже заменить достойным монументом. Но другие комментаторы поспешили вступить в дискуссию с обладателями этой точки зрения. Вот лишь некоторые фрагменты из нее:

- Многим достаточно только креста. Зачем задавать такие неуместные вопросы?

- Вы знаете, если выставляют фото креста на общее обозрение, и вопросы разные могут быть, и это нормально.

- Моя бабушка читальщицей была, всегда говорила, что памятники это не по-церковному, главное – крест.

Сама Натали предпочла не отвечать на эти замечания.



*Организация запрещена на территории РФ