«Беда не приходит одна»: в семье Владимира Яглыча ночью случилось горе

2838593cyyv-bk1
Владимир Яглыч. Фото Бориса Кудрявова
Не стало заслуженной артистки УССР Анны Сумской - матери украинской телезвезды Ольги Сумской и бабушки актрисы Антонины Паперной, жены Владимира Яглыча. Ей было 88.

Умерла заслуженная актриса Украины Анна Сумская. Анна Ивановна окончила Киевский театральный институт. Сыграла более 150 ролей, служила в нескольких театрах. Она так горела профессией, что не могла не заразить своей страстью дочерей - Наталью и Ольгу - и любимую внучку Тоню.

- Беда не приходит одна... Сегодня ночью не стало нашей мамочки. Душа разрывается, - написала в Instagram* Ольга Сумская - теща актера Владимира Яглыча.

Подписчики выразили глубочайшие соболезнования:

- Соболезную всей семье... Оленька, сил всё это пережить.

- Большое горе, большая утрата...

- Вся династия Сумских - это гордость Украины! Анна Ивановна - настоящая искренняя гражданка, которая всю свою жизнь отдала своей профессии и стране! Она - пример для нас, молодежи!

- Нет слов... Держитесь...

Душевная песня

В 2007 году Анна Ивановна потеряла мужа - народного артиста Украины Вячеслава Сумского. Он умер в 73 года. Это была любовь длиной больше чем полвека.

Звездные браки редко длятся долго, но некоторые знаменитости все же оказались способны сохранить светлые чувства на всю жизнь.

Их роман начался в институте. Сумской смеялся, давая интервью в 2005 году «Бульвару» Дмитрия Гордона**: - Она меня сама «склеила» - подошла в общежитии на кухне и поцеловала.

- В щечку, - перебила тогда мужа Анна Ивановна. - Я стыдливая была, а Гнатович (на украинский манер отчество Вячеслава - Игнатьевич. - ред.) уж больно душевно пел и играл на аккордеоне. Внешне - красавец, но парадокс - с девушками не встречался. Более того, терпеть не мог женский пол. И принципиально не пел по заявкам барышень. А мне, не знаю почему, исполнил: «Дивнiї очiяк небо»... И женоненавистничество со Славика как рукой сняло.

Супруги рассказывали в том интервью, что студенты и преподаватели к их дружбе относились трепетно, как могли помогали, условия создавали. Даже на свидания с лекций отпускали.

- А я настолько влюбилась, что ради Сумского отказалась от съемок в фильме «Назар Стодоля». Сама за руку привела на свою роль другую, теперь уже народную артистку, - говорила Анна Ивановна.

Сумского похоронили в Киеве на Байковом кладбище. Там же, рядом с Вячеславом Игнатьевичем, теперь упокоится его жена.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов