«Им нечего есть»: опухшая от слез Лобода не может вывезти родных из Киева

Светлана Лобода
Фото: Михаил Фролов/«КП»
Певица раздавлена горем из-за ситуации в родной стране. Не так давно Светлана Лобода переехала на постоянное место жительство в некую европейскую страну, где думала обрести долгожданный покой и безмятежное счастье.

За признанием Россией ДНР и ЛНР последовала специальная операция, о которой объявил президент Владимир Путин. И хотя российские власти уверяют жителей Незалежной, что им не грозит никакая опасность, люди, понятное дело, пребывают в страхе. Не секрет, что у многих знаменитостей на Украине остались близкие. В частности, уроженками соседнего государства являются сразу три суперзвезды – Лолита Милявская, Вера Брежнева и эпатажная блондинка Светлана Лобода.

В личном микроблоге артистки сегодня появилось видео, на кадрах которого Светлана выглядит уставшей и несчастной. И хотя Лобода всегда отличалась завидной выдержкой, на этот раз у нее произошел нешуточный нервный срыв из-за родственников и друзей, которые сейчас не могут покинуть украинскую столицу, опасаясь взрывов или шальных пуль. К слову, пару дней назад власти Киева ничего другого не придумали, как устроить раздачу оружия гражданскому населению. Вскоре после этого стала поступать информация об участившихся случаях мародерства.

«Последние четыре года я жила в России. Работала в России, Украине и по всему миру. Сейчас живу в Европе. Последние пять дней — это самое худшее, что произошло со мной и с моими близкими, живущими в Украине, с моими друзьями… Я не могу себя собрать — я не понимаю, что делать... Людей убивают, люди вынуждены прятаться по подвалам, им нечего есть и с ними рядом маленькие дети… У меня в Киеве моя семья: мой папа, моя сестра, мои братья, мои тети, дяди, бабушки и дедушки… И они все прячутся в гаражах, подвалах, в метро, потому что вывести мы их пока не можем. Это не безопасно. Я вас очень прошу. Те, кто может остановить этот ужас…. Ведь мы все маленькие люди, мы ничего не можем. Но есть люди, которые вершат судьбы и которые могут сделать так, чтобы весь этот ад закончился. Это глобальная катастрофа для всего мира, и к чему мы придем — непонятно. Наша жизнь на волоске… Ну мы же все хотим мира...» — взмолилась утирающая слезы певица, чье лицо буквально опухло от плача.



*Организация запрещена на территории РФ