«Я всегда был патриотом свой страны»: Агутин жестко высказался о ситуации на Украине

Не Варум: Агутин представил публике любимую женщину
Леонид Агутин. Фото: Legion-media
Леонид Агутин прервал молчание по поводу спецоперации, инициированной на прошлой неделе президентом России. Как и многие артисты, он призвал политиков двух стран к миру.

Пока Анжелика Варум хранила молчание и никак не комментировала последние события в России и мире, ее муж Леонид Агутин продолжал публиковать на своей странице в Instagram* развлекательный контент. Однако стоило певице заговорить о сложной обстановке на Украине, как и Агутин решил обозначить свою позицию по данному вопросу.

Сегодня утром, 2 марта, артист опубликовал пост на личной странице в Instagram*, сопроводив его собственной черно-белой фотографией. Леонид сразу подчеркнул, что он был, есть и останется патриотом России. Но при этом он дал понять, что не разделяет милитаристские настроения некоторых своих коллег по цеху. Завершил свое обращение Агутин тем, что призвал всех к миру.

«Шесть дней полного оцепенения. Шесть дней страха и растерянности. Шесть дней ужаса и трагедии. Видит Бог, я всегда был патриотом своей страны. Был в прошлом, есть в настоящем, и буду в будущем. Я сам держал автомат в руках и охранял рубежи своей родины с украинцами, в том числе. Я не собираюсь произносить политические лозунги. Я не собираюсь анализировать ситуацию. Все это в прошлом. Я не требую, ибо кому нужны мои требования. Я МОЛЮ!.. Договоритесь! Каждый новый день — это новые смерти наших ребят, украинских граждан, миллионы поломанных судеб с той и с другой стороны, их боль, обида, страх и унижение. Необходимо изыскать другой способ политических амбиций всех участников большой игры. Этот себя исчерпал! Давно», — написал артист.

Певец и композитор внезапно опубликовал в личном микроблоге фотоотчет о своем досуге

Многие поклонники Агутина поддержали его. Подписчики исполнителя тоже признались, что очень ждут наступления мира между двумя соседними странами. Напомним, что и Анжелика Варум высказала в минувший вторник ту же мысль, что и ее муж.

«Мое требование к лидерам обеих стран — незамедлительно сесть за следующий раунд переговоров! Без посредников!!!» — писала певица в своем Instagram*-аккаунте.



*Организация запрещена на территории РФ