С миру по нитке: народ собирает деньги на похороны отца восьмерых детей, звезды «Бригады» Андрея Нагорнова

Андрей Нагорнов
Фото: кадр из сериала «Потерянные» (2021)
Российский актер Андрей Нагорнов внезапно ушел из жизни в возрасте 57 лет. Он знаком зрителям по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Бригада», «Антикиллер», «Родина ждет» и других.

О том, что Андрей Нагорнов ушел из жизни, стало известно утром 2 марта. Талантливый актер внезапно скончался ночью, точная причина смерти неизвестна. О трагедии сообщил в социальных сетях приятель покойного, актер и телеведущий Евгений Сулес.

«Друзья, сегодня ночью умер актер, очень хороший человек, отец восьмерых детей, наш старинный друг — Андрей Нагорнов», — написал он.

У артиста осталась огромная семья, и сейчас его вдове Татьяне Ивановне, разумеется, требуется помощь. Сулес призвал всех, кто хочет и имеет возможность поддержать близких Нагорнова, сделать перевод средств на банковский счет вдовы. Информации о времени и месте прощания с актером пока не поступало.

Сегодня, 1 марта, стало известно о смерти музыканта Михаила Митина. Девятого апреля ему могло бы исполниться 62 года.

Отметим, что Андрей Нагорнов до последнего активно работал. В отечественных фильмах и сериалах он появлялся в основном в эпизодах, а еще служил в театре «Эрмитаж», где о нем также скорбят сегодня.

«Замечательный артист театра и кино, актер нашего театра, невероятно светлый человек, обладавший неповторимым обаянием и удивительным чувством юмора. Он был способен захватить внимание зала с первых же секунд своего появления на сцене, многие зрители хорошо помнят его по работам в таких спектаклях, как «Белая овца», «Изверг», «Суер-Выер», «О сущности любви», «Кураж», «Карло — честный авантюрист», «Свадьба Кречинского…», «Леди Макбет в Школе клоунов», «Зойкина квартира», «Леля и Минька в Школе клоунов». Светлая память!» — гласит некролог на официальном сайте театра.



*Организация запрещена на территории РФ