Глаза в пол: подгадивший семье принц Гарри в ужасе из-за возвращения в Великобританию

Принц Гарри
Фото: Legion-media.ru
На первый взгляд может показаться, что новая жизнь герцога и герцогини Сассекских в Калифорнии похожа на сказку. Вот только ради любимой принц Гарри, похоже, пожертвовал слишком многим.

Мемуары беглого принца увидят свет уже в самое ближайшее время. Вместе с внуком британской королевы Елизаветы II над книгой работали его кузина, принцесса Евгения, и лауреат Пулитцеровской премии Дж. Р. Мерингер. Примечательно, что именно Евгения в свое время и познакомила Меган Маркл и принца Гарри и теперь является единственным членом королевской семьи, поддерживающей дружеские отношения с опальными супругами. Правда, еще до того, как стало известно о подготовке мемуаров принца Гарри, рыжеволосый красавец крупно рассорился с близкими.

Отъезд из родной Великобритании вовсе не поставил крест на отношениях принца Гарри с родней. Последней каплей в чаше терпения королевской семьи стало скандальное интервью Сассексов, которое они в прошлом году дали американской телеведущей Опре Уинфри. Жалобы Меган на расистские нравы при дворе и высокомерие бывшего окружения, понятное дело, не поспособствовали сохранению доверия между некогда близкими людьми.

И, похоже, в последнее время принц Гарри все же начал понимать последствия своей роковой ошибки. По словам инсайдера таблоида The Sun, выход мемуаров внука королевы еще сильнее усугубит напряженность с его английской родней. Уже известно, что чета герцогов Сассекских заключила контакт с издательством Penguin Random House сразу на четыре книги. Любопытно, что второй «шедевр» принца Гарри сможет увидеть свет только после смерти британской королевы…

И пока поклонники с нетерпением готовятся к скандальным откровениям подгадившего семье принца, сам он пребывает сейчас не в самом лучшем расположении духа, всеми возможными способами избегая поездок в родную страну. По мнению эксперта Тома Бауэра, чье интервью вышло в журнале Closer, принц Гарри намеренно жалуется на отсутствие безопасности в Великобритании. На деле он вовсе не боится угодить в переплет из-за отсутствия надлежащей охраны, а попросту не знает, как ему теперь смотреть в глаза своим близким.

«Я думаю, разговоры о том, что он беспокоится о своей безопасности и нуждается в полицейской охране, являются лишь оправданием. К сожалению, мы не увидим ни его, ни Меган в Великобритании в ближайшее время…

Я думаю, что Гарри не вернется, потому что он знает, что не может смотреть в глаза своей семье и вести себя с ней вежливо, осознавая, что он написал о них в этой книге», — считает Бауэр.