По самому дорогому: у Сергея Лазарева отбирают детей после критики спецоперации в Донбассе

Измученный Лазарев в парике обратился к народу
На днях стало известно об исчезновении 38-летнего российского певца Сергея Лазарева из Instagram*. Но травля в соцсетях стала лишь началом тех неприятностей, которые были спровоцированы недавним заявлением артиста.

Эмоциональное заявление двукратного участника «Евровидения» Сергея Лазарева спровоцировало целую волну хейта в его адрес. Исполнитель хита «Я не боюсь» призвал политиков прекратить конфликтовать, вот только не всем интернет-пользователям тирада артиста пришлась по душе. Вскоре Сергей пожаловался на откровенную травлю и многочисленные угрозы, посыпавшиеся в его адрес словно из рога изобилия. Поняв, что дела плохи, артист удалил свой аккаунт в Instagram*, дабы еще больше не нагнетать и без того непростую обстановку.

Как теперь сообщает окружение Сергея Лазарева, высказывания певца о событиях в Донбассе привели к неожиданным последствиям. Если верить инсайдеру, на любимого миллионами россиян артиста даже было состряпано некое дело, из-за которого на его семью могут обратить внимание органы опеки. Пока неизвестно, действительно ли информация о нападках на Лазарева является чистой правдой или же люди из окружения артиста просто пытаются выставить его жертвой в глазах общественности.

«После этого его обращения в «Инстаграм*» на него натравили органы опеки. Сфабриковали крайне грязное дело, по которому могут даже попытаться отобрать детей. Но для начала его публично польют грязью во всех СМИ, как это часто бывает», — заявили в окружении исполнителя.

Не пришлась по вкусу гражданская позиция Сергея Лазарева и студентам Саратовской консерватории им. Собинова, которые, недолго думая, создали петицию на имя министра культуры Саратовской области Натальи Щелкановой. А значит, выступление певца, которое должно было состояться в Саратове уже 7 марта, может быть отменено.

«Нас волнует то, что с началом масштабной операции по денацификации Украины и обеспечению безопасности Донбасса некоторые представители шоу-бизнеса стали высказывать непатриотичные комментарии, которые пагубно влияют на состояние нашего общества. Преданность и любовь к Родине, к своему народу для таких деятелей ничего не значат», — сказано в петиции, опубликованной сайте www.change.org.



*Организация запрещена на территории РФ