Елену Яковлеву с днем рождения поздравила любимая актриса Тамара Семина

Елена Яковлева
Фото: Legion-media
Пятого марта актрисе театра и кино Елене Яковлевой исполнился 61 год. Поклонники, коллеги поздравляют актрису через социальные сети. К сожалению, Елена Алексеевна болеет, и не отвечает на телефонные звонки.

«ЭГ» приготовила для актрисы подарок – поздравление народной артистки России Тамары Семиной, которая не пользуется интернетом, как и Елена Яковлева.

«Лена, Леночка, Ленусик, красавица моя дорогая, поздравляю тебя с Днем рождения. Живи долго-долго, оставайся такой же очаровашкой до 100 лет. Не теряй чувство юмора, которым наделил тебя Господь. Горжусь тобой, моей девочкой любимой, – большой актрисой с большим сердцем», – желает Тамара Семина.

Елена Яковлева во всех интервью рассказывает о том, что решение стать актрисой возникло у нее после просмотра фильма «Воскресение» с Тамарой Семиной в роли Катюши Масловой.

«Когда я увидела на экране слезы на глазах Катюши Масловой и услышала ее голос, поняла, что хочу быть Тамарой Семиной», – вспоминала Елена Алексеевна.

Елена Яковлева приехала из Харькова в Москву и поступила в ГИТИС на курс Владимира Андреева. Среди армии учеников у Владимира Андреева не было более «скромной и застенчивой студентки».

«Лена бледнела, краснела на вступительных экзаменах. К счастью, я разглядел в ней талант», – рассказывал Владимир Андреев

«ЭГ» присоединяется к поздравлениям и желает любимой актрисе здоровья, новых работ и счастья.