Книги о сексе и антиквариат: Степаненко и Петросян снова сошлись

«Чтобы ноги не было!»: Степаненко поставила жесткое условие из-за появления Петросяна
Фото: Legion-media
Громкий развод Елены Степаненко и Евгения Петросяна вот уже несколько лет фактически не может завершиться. Разделить нажитую совместно роскошь оказалось не так-то просто, после вынужденной паузы разбирательства вышли на новый круг.

Плененный красотой своей молодой помощницы, Евгений Петросян решил развестись с законной супругой Еленой Степаненко, не побоявшись ни осуждения и насмешек со стороны коллег, ни перспективы много лет подряд делить совместное нажитое имущество. Элитная недвижимость, транспортные средства, капитал, а самое главное — коллекция антиквариата. Все, что заработали юмористы за годы совместной жизни, они решили разделить поровну, но дело до сих пор не закрыто.

Предлагаемые Петросяном условия Степаненко принимать никак не хотела. Сложнее всего оказалось разделить ценные предметы искусства, литературу и прочий антиквариат. Три месяца назад юмористка снова приостановила дело, поскольку потребовала направить многомиллионное имущество на повторную экспертизу. Когда процесс был завершен, представители бывших супругов снова встретились в зале суда.

Пристальное внимание адвокат Степаненко вновь уделил обширному списку книг, которые, видимо, очень дороги сердцу артистки. Теперь Елена Григорьевна решила все же отказаться от литературы сексуального и оккультного характера в пользу Евгения Вагановича.

Появилась и еще одна новая деталь — за прошедшие месяцы один из общих банковских счетов оказался разблокирован, и теперь, по словам адвоката Степаненко, создатель «Смехопанорамы» оплачивает с него коммунальные услуги.

«Со стороны ответчика, Петросяна, также были ходатайства, в том числе касающиеся четырех машино-мест в доме в Зачатьевском переулке», — добавил источник в Московском городском суде.

Евгений Петросян и Елена Степаненко прожили в браке более 30 лет, и раньше мало кто мог подумать, что этот тандем может быть разрушен. Однако это удалось сделать Татьяне Брухуновой, которая увела Петросяна у Степаненко, став его новой женой и родив ему наследника.

В том же Зачатьевском переулке расположен и один из самых дорогих объектов недвижимости юмористов, который эксперты оценили в 370-530 миллионов рублей. Впрочем, судьба элитного жилья волнует экс-супругов куда меньше, чем ценные картины и книги. Ради милых сердцу и к тому же очень дорогих вещиц Петросян даже лично приезжал в суд, чтобы рассказать, где и как он покупал тот или иной предмет и почему теперь не намерен оставлять ничего из этого бывшей жене.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов