Российские звезды бьют тревогу из-за возможных санкций на ботокс

Юлия Волкова
Юлия Волкова, как и многие российские знаменитости, несколько раз ложилась под нож хирурга. Фото: инстаграм*
Знаменитости переживают, что они не смогут делать пластические операции из-за ограничений поставок. Специалисты считают, что косметическую индустрию ждет упадок.

В последние дни целых ряд западных стран и компаний объявил о наложении санкций в отношении России. Они касаются самых разных отраслей и сфер, в том числе банковских переводов, поставок одежды, запчастей для автомобилей и т. д. Однако больше всего российские звезды беспокоятся из-за возможных запретов на отправку в России ботокса и других лекарственных препаратов, используемых в косметической отрасли и пластической хирургии. Многие отечественные знаменитости не мыслят себя без пластики, поэтому подобные шаги станут для них настоящей трагедией.

По сведениям «Экспресс газеты», в последнее время эта тема постоянно обсуждается в кулуарах, и никакого решения до сих пор не найдено. Уже завезенные в Россию запасы со дня на день подойдут к концу, и настроения некоторых звезд близки к паническим. Проблема заключается и в том, что если раньше знаменитости могли сделать операцию за границей (наиболее популярными направлениями традиционно были Европа, Турция и Израиль), то сейчас с этим стало сложнее из-за ограничений авиасообщения и взлетевшего курса валюты.

В этой ситуации хорошо чувствуют себя лишь те знаменитости, которые никогда не злоупотребляли пластикой. Среди них — 48-летняя российская актриса театра и кино Мария Голубкина. Она всегда говорила, что предпочитает естественную красоту (которую, впрочем, некоторые критиковали).

«У меня нет таких страшных морщин, от которых уколы надо делать. Сейчас этим силиконовым тоже нечего будет колоть: все будут красивые. Если ты один раз уколол, то все время надо это делать. Вот сейчас санкции будут какие-нибудь с ботоксом, его не будет, например, и что делать?» — задалась вопросом Голубкина во время одного из прямых эфиров.



*Организация запрещена на территории РФ