Перебравшийся в Париж Александр Васильев рассказал, что станет с «Модным приговором»

Александр Васильев
Александр Васильев
Самый известный из наших историков моды давно живет на две страны. Еще в далеких 80-х Васильев открыл для себя Францию, и совершенно неудивительно, что он владеет там кое-какой недвижимостью.

Ведущий столь любимой многими россиянками телепередачи «Модный приговор» давно владеет квартирой в 15-м квартале Парижа, там же, во французской столице, хранит он и свою колоссальную коллекцию костюма и моды.

Сегодня, на фоне неспокойной обстановки на фоне противостояния Украины с Россией, многие звезды предпочли уехать куда-нибудь за рубеж. И Александр Васильев не стал исключением – улетел в любимую Францию.

Историку моды не понравилось, что актриса села за праздничный стол с массивными часами на руке.

Поклонники «Модного приговора» и его харизматичного ведущего уже начали волноваться, выйдет ли в эфир милая их сердцу программа. Как и многие другие развлекательные шоу, она больше чем на неделю пропала из эфира.

И вот самым взволнованным представилась возможность задать вопрос о судьбе передачи самому Васильеву: на YouTube-канале «Неизвестный Париж с Игорем Франком». Васильев, который недавно объяснил, почему все время носит одни и те же джинсы, немного их успокоил.

«Модный приговор» не снят с эфира, он будет выходить. У нас очень много отснятого материала. Сами знаете, что происходит в мире, поэтому они временно не транслируются, но на следующей неделе обещают начать», – пояснил Александр Александрович.

В эфире того же YouTube-канала дизайнер и искусствовед спрогнозировал грядущий взлет российской культуры, в том числе и модной индустрии. Он уверен, что отечественные модельеры скажут свое слово в дизайне одежды и наконец появится национальное направление моды. Причем оно далеко не ограничится сарафанами и кокошниками.

«Русская мода не только вернется, она только и будет. Русский стиль сейчас будет в самом самостийном развитии, потому что у нас не будет других возможностей! Мы не будем больше одеваться в итальянское, французское, американское», – пообещал зрителям Александр Васильев.

Коллекционер и историк моды просто уверен, что отечественные кутюрье вскоре явят миру свои новаторские идеи. Осталось только дождаться этого радостного момента…