«Дурной тон»: Васильев резко раскритиковал рождественский образ Юлии Пересильд

Юлия Пересильд
Фото: instagram.com/juliaperesild/
Историку моды не понравилось, что актриса села за праздничный стол с массивными часами на руке. Как объясняет Васильев, посматривать на циферблат во время трапезы невежливо по отношению к другим участникам застолья.

63-летний историк моды и искусствовед Александр Васильев резко раскритиковал рождественский образ 37-летней российской актрисы театра и кино Юлии Пересильд. Для праздника знаменитость выбрала белый свитер с интересным декором. Образ дополнили массивные часы на левой руке. По мнению Васильева, все это не слишком уместно на Рождество.

«Белый цвет всегда подходит для любых зимних праздников. Он к лицу и Юлии Пересильд. У нее шикарный свитер, милый и уютный. Разве что голое плечо для Рождества — перебор. Но то, что мне совершенно не нравится, — это большие, практически мужские спортивные часы на руке у Пересильд. Я считаю, что они вносят диссонанс в ее женственный образ», — подчеркнул Васильев.

Историк моды вообще не советует садиться за праздничный стол с часами на руке, поскольку поглядывать на них во время ужина — дурной тон. Ведь у ваших близких может сложиться впечатление, что вы куда-то торопитесь и пора заканчивать трапезу. Стоит отметить, что Юлия Пересильд проводит новогодние праздники с дочерьми — 12-летней Анной и 8-летней Марией. В один из свободных дней они съездили в родной для актрисы Псков.

«Я люблю Новый год. Люблю декабрь. И огромное количество ритуалов перед этим праздником: елку нарядить, вспомнить и увидеть всех, кого давно не видела, написать кому-то важные, нужные слова, сделать какие-то приятные неожиданные подарки, подвести итоги прошлого года, подумать, что хотелось бы изменить, и по максимуму сделать все дела, которые не хочется тащить в Новый год. Возможно ли это? Проверим», — писала Пересильд в своем микроблоге накануне праздников.