Жизнь Риты Дакоты остановилась на Бали

286een-makoveevasve
Рита Дакота. Фото Светланы Маковеевой/«КП»
Певица Рита Дакота улетела на Бали еще в середине января. Поездка не задалась с самого начала.

Впервые за много лет Рита Дакота, которая на днях жаловалась, что ее банковская карта заблокирована и нет налички даже на еду, не будет праздновать день рождения (9 марта ей исполняется 32 года). Вечеринку отменила, настроения веселиться нет никакого. В социальной сети Instagram* она поделилась с подписчиками:

– Просто соберусь вечером с семьей обняться и посмотреть на звезды. Все остальное не имеет никакого значения. Я бы хотела жить так, будто жизнь моя продолжается, будто она не остановилась. Но для меня она остановилась. Много раз за эти дни видела ролик из «Титаника», где скрипачи продолжали играть, когда корабль тонул. А мне хотелось кричать им: «Эй, ты же здоровый мужик, бросай долбанную скрипку, спусти женщину в шлюпу! А ты? Бросай виолончель, из нее можно сделать маленький плот и спасти ребенка.» Потом осаживаю себя и говорю: «Рита, каждый полезен, продолжая делать свое правое дело» (орфография и пунктуация авторские. — ред.).

Дакота (настоящая фамилия певицы, рожденной в белорусском Минске, – Герасимович) говорит, что завидует тем, у кого получается сегодня оставаться собой прежним.

– Я бы тоже так хотела, – вздыхает Рита. – Не знаю, сколько потребуется времени, чтобы снова жить, как раньше. Меня это очень пугает. Но ведь я должна быть сильной для своей дочери, я должна быть сильной для своего комьюнити. Подсвечивать путь в сложные времена, как делала это всегда. А я даже самой себе следующий шаг подсветить не могу в этом оцепенении, какой там путь другим...

Поездка на Бали у Риты не задалась с самого начала. Своими горестями она делилась с поклонниками – стаей, как она их называет:

– Я только и делаю тут, что реву, болею или прорабатываю/вычищаю тонны дерьма из своей жизни. Это тоже интересный процесс. Может быть, по итогу, даже ценнее, чем просто лежать с кокосом на пляже. У меня полный замес с Федей, конъюнктивит, мрачный вирус с температурой.

Певица рассказала о грязных домогательствах.

К счастью, с бойфрендом вскоре наладилось. Да и со здоровьем тоже. Но появились другие переживания (см. выше). Сил тебе, Рита, большого женского счастья, здоровья и внутренней гармонии! Поздравляем! День рождения, как-никак.



*Организация запрещена на территории РФ