«А коршуны уже налетели»: Пригожин и Валерия выступили с официальным заявлением о своем отъезде из России

Иосиф Пригожин и Валерия
Иосиф Пригожин и Валерия. Фото: Legion-media
На фоне происходящих на Украине событий многие звезды отечественного шоу-бизнеса спешно покинули Россию. Одни сделали это молча, другие же заявили о том, что давно планировали свои поездки. Оправдываться пришлось и Иосифу Пригожину с певицей Валерией.

Информация об отъезде звездной четы из России появилась в минувший вторник, 8 марта. Впрочем, Иосиф и Валерия и сами не таились, рассказав о путешествии в Израиль в Instagram*. По всей видимости, супруги просто не представляли, что начнется в Сети после того, как об этом станет известно общественности.

Дело в том, что за последнюю неделю Россию покинули сразу несколько знаменитостей. Среди них, по разным данным, Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми, Ксения Собчак с сыном, Наташа Королева, Чулпан Хаматова и другие. Многие из них не стали уточнять, когда вернутся в страну. Не озвучили сроки своего пребывания в Израиле и Пригожин с Валерией.

Сильнее всех по паре прошелся, наверное, Станислав Садальский. На своей странице в Instagram* артист издевательски прокомментировал отъезд супругов. «Поздравить тетю Галю: Пригожин и Валерия вслед за Галкиным и Пугачевой улетели в Израиль! Поздравьте Иосифа», — написал Садальский, добавив хештег «патриоты». Многие подписчики Станислава Юрьевича поддержали его, понадеявшись, что звездную чету просто не пустят обратно в Россию.

Не секрет, что Иосиф Пригожин находится не в самых милых отношениях с дочерью Данаей, но друзья молодой женщины были уверены, что ее свадьбу он не проигнорирует. Получилось не совсем так, как думалось.

Пригожин и Валерия в итоге выступили с заявлением, которое больше похоже на оправдание. Продюсер еще раз отметил, что вместе с Валерией они навещали его маму, которую он очень давно не видел. Тем более что и повод для поездки был действительно весомый — его тете исполнилось 85 лет.

«Экспресс-визит к маме в Израиль закончился, летим в любимую Москву. Сколько же сплетен вокруг нашей поездки, это просто шок. Выбрали два дня в графике, чтобы навестить маму (в пандемию из-за ограничений не мог приехать к ней на 80-летний юбилей), а 8-го, к тому же, был 85-летний юбилей моей родной тети, которая мне как вторая мама, да и Женский праздник никто не отменял. А коршуны уже налетели. Я бы с удовольствием призвал бы всех недобросовестных писак к ответственности», — высказался негодующий продюсер.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов