Стало известно о разводе главного босса шоу «Голос» со звездой фильма «Вам и не снилось…»

LEE_0255(1)
Звезде фильмов «Сказка странствий» и «Вам и не снилось…» Татьяне Аксюте сегодня, 12 марта, исполняется 65 лет. Последние 15 из них, забросив артистическую карьеру, она руководит драматическим кружком в Доме творчества столичного парка «Сокольники». И говорит, что всем, что имеет довольна.

По словам людей из окружения Татьяны Владимировны, она считает себя вполне счастливым человеком. И юбилей встретит в окружении учеников, друзей и коллег.

uta2
Татьяна Владимировна относится к жизни философски. Фото: YouTube/Городской методический центр Москвы

Рост миниатюрной кинозвезды всего 150 сантиметров. При этом в молодости она всегда дружила с самыми высокими парнями. А во время учебы в ГИТИСе вышла за почти двухметрового однокашника Юрия Аксюту, который давно занимает пост главного продюсера музыкального и развлекательного вещания Первого канала.

81
Юра и Таня. Фото из личного архива

- Тогда, в 1978 году, он был самым высоким, а я самой маленькой в институте, - поделилась однажды актриса. - На вступительных экзаменах сразу заметила Юру и поняла каким-то особым чутьем, что он - моя судьба. мы поженились уже на втором курсе, самые первые в нашей группе. Можно было, конечно, жить, не расписываясь. Но в советское время существовала масса условностей.

Единственной дочке пары - Полине Аксюте - скоро исполнится 38. Еще во время учебы в Литературном институте имени Горького, где осваивала профессию переводчика, она познакомилась с будущим мужем Евгением Завадским. Тот занимался на факультете художественной прозы.

- Дочка вместе со своим мужем с некоторых пор живет в Таллине, - делился Юрий Викторович с «Экспресс газетой». - Видно, гены сказались. Они работают на эстонском телеканале ETV+. До этого муж Полины несколько лет трудился у нас на Первом канале, в Дирекции информационных программ. Полина окончила Литературный институт, потом два года проучилась во Франции.

po
Полина Аксюта и ее муж Евгений Завадский давно живут в Эстонии. Фото: Vk.com

Полина пока не подарила знаменитым родителям внука или внучку.

А Татьяна Аксюта в предъюбилейном интервью призналась, что недавно расторгла брак с Юрием:

- Мой Юра - блестящий продюсер, из его проектов особенно обожаю шоу «Голос. Дети». Хотя и не часто смотрю, но горда за мужа, за его грандиозную работу. Совсем недавно, в 2021 году, мы с Юрой официально развелись. Для меня он за долгие годы брака стал близким и родным человеком. Сейчас мы - друзья.

289wtt
Юрий Аксюта с композитором Игорем Николаевым и нынешней избранницей - сотрудницей Первого канала Светланой Караеровой. Фото Ларисы Кудрявцевой

Кстати, а вы знали, что нашей сегодняшней юбилярше Татьяне Аксюте было 23, когда она играла школьницу в фильме «Вам и не снилось...»? А ее партнеру Никите Михайловскому - 16.

2625
Аксюта и Михайловский в фильме «Вам и не снилось...». Фото: Legion-media

Он в самом деле учился в школе и за два года до этого стал сиротой: мама-фотомодель умерла от порока сердца. После съемок Татьяна и Никита практически не общались.

В 1990 году у 26-летнего Михайловского диагностировали лейкоз - рак крови. В сборе средствана операцию по пересадке костного мозга в Лондоне приняла участие и Аксюта. Помогла даже Маргарет Тэтчер. Но все усилия оказались напрасными. Михаловский умер в 27. У него осталось двое детей - дочь и внебрачный сын.