Вячеслав Манучаров пнул сбежавших из России Примадонну с Королёвой

Вячеслав Манучаров рассказал о жене и детях
Вячеслав Манучаров. Фото: Борис Кудрявов
Ни для кого уже не секрет, что с началом активной спецоперации на Украине и объявления постоянно пополняющегося списка санкций против России многие отечественные знаменитости выехали за рубеж.

В иностранные царства-государства потянулись целые караваны деятелей шоу-бизнеса. И если кто-то из музыкантов и лицедеев просто отчалил молча, другие подыскали своему отъезду вполне правдоподобные объяснения: давно запланированный отпуск, срочные семейные заботы, неотложное лечение в зарубежных клиниках.

Вместе с Колей Басковым актёр разыграет на сцене «Золотого граммофона» сцену из скандального клипа «Странник»

В списке экстренно покинувших Россию можно обнаружить и Филиппа Киркорова с детьми, и Аллу Пугачеву, и Наташу Королёву, и Анфису Чехову. Даже Валерия с Иосифом Пригожиным нашли повод внезапно отбыть в Израиль. Обо всех этих случаях метко и ядовито высказался актер Вячеслав Манучаров.

«Как забавно, что у всех деятелей культуры, а особенно шоу-бизнеса, «давным-давно запланированный отдых и лечение» совершено случайным образом совпал с операцией на Украине. И все массово сбежали из страны. Патриоты, блин», — пригвоздил коллег шоумен.

Более серьезно подошел к тому же вопросу депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев, который предложил вообще запретить возвращение назад, в Россию, покинувшим ее в эти нелегкие дни бизнесменам и представителям шоу-бизнеса. Сбежавшим из страны в ней больше не место, уверен депутат.

«Некоторые деятели искусств, блогеры и олигархи предпочли родине «островки счастья» в других странах. Зарабатывают деньги тут, а убегают при первых сложностях. Нет лучшего времени, чем отделить зерна от плевел», — заявил Хамзаев.

С ним, кстати, совершенно согласен актер Стас Ярушин, который уже плюнул в спину покинувшим Россию знаменитостям: «Я буду против вашего возвращения».