«Не хейт, а реальная ненависть»: Татьяна Навка умоляет оставить ее в покое

Татьяна Навка
Татьяна Навка пожаловалась на травлю. Фото: Мишин Кирилл/«КП»
Фигуристка обратилась к своим недоброжелателям. Навка написала, что ей искренне жаль своих хулителей, которых тем не менее она прощает.

46-летняя российская фигуристка Татьяна Навка пожаловалась на жуткую травлю, которой подверглись она и ее семья в связи с последними событиями. По словам спортсменки, никто, кроме Господа Бога, не знает, что ждет нас в будущем. Однако каждый имеет возможность оставаться человеком, сохранять достоинство. Супруга Дмитрия Пескова написала, что она прощает всех недоброжелателей и надеется, что «в их разум придет осознание».

«В последнее время я читаю огромное количество не то что хейта, а нереальной ненависти, я бы даже сказала истерии и агонии, в свой адрес, моей семьи, соотечественников и всей страны в целом. Я хочу сказать этим людям одно, мне искренне их жаль, они ищут виноватых там, где их нет, обвиняют всех подряд и выплескивают негатив в мир. Я вас прощаю и надеюсь, что в ваш разум придёт осознание, в сердце покой, а в душу мир», — написала Навка в своем микроблоге.

Сильно помолодевшая Навка напомнила, что в этой жизни ничто не стоит на месте, не находится в статике и абсолютном покое. Постоянно что-то, а река времени течет. Только Бог знает, куда эта река приведет нас. Жизнь идёт своим чередом, меняется, что-то заканчивается, что-то начинается, совершаются различные зигзаги или непредсказуемые повороты судьбы. Но никогда нельзя забывать про человеческое достоинство.

Пользователи Сети поддержали Татьяну. «Разумные слова», «Полностью солидарна», «Очень понравилось, как Вы написали», «Татьяна, всё это делает нас только сильнее, поэтому оставим себе позитивные сообщения, а остальные пусть вернутся отправителям», «Очень правильные слова, каждый сам делает свою жизнь, а ненависть и злоба ещё никому не приносили счастья», — высказываются поклонники.



*Организация запрещена на территории РФ