«Приходится оправдываться»: Сергей Безруков впервые высказался об отъезде из РФ

Сергей Безруков
Сергей Безруков
Звезда «Бригады» высказалась на волнующую многих тему эмиграции. По словам Безрукова, сейчас общество и так накалено до предела, а люди зачем-то сеют еще больший раздор.

В последние дни многие отечественные звезды покинули Россию. Из нашей страны улетели Ксения Собчак, Алла Пугачева, Максим Галкин*, Иван Ургант, Семен Слепаков** и многие другие. Часть из них уверяет, что отправились за границу на отдых или лечение. Впрочем, далеко не все верят этим словам — ведь, к примеру, детям Примадонны уже дали гражданство другой страны. Как бы то ни было, многие знаменитости вынуждены регулярно оправдываться перед СМИ и фанатами. Недавно это пришлось делать 48-летнему актеру театра и кино Сергею Безрукову. Поклонники поймали звезду «Бригады» на заправке — и, кажется, немало удивились тому факту, что артист по-прежнему находится в России.

«Все больше вижу, как моим коллегам приходится оправдываться и доказывать, что нет, я никуда уезжать не собираюсь. Да что далеко ходить, мне и самому вчера на заправке сказали: „Ой, Сергей, это вы? А мы думали, вы уехали, в Интернете вроде писали“. Да, понимаю, желтая пресса всегда жила громкими заголовками и словами, вырванными из контекста, но откуда такой нездоровый азарт искать тех, кто уехал?» — недоумевает Безруков.

’Оставил

В своем Telegram-канале художественный руководитель Губернского театра написал, что сейчас все и так слишком восприимчивы и скоропалительны в суждениях, а общество накалено до предела. В этой ситуации очень легко посеять еще больший раздор, найти новые поводы для осуждения. Потому обсуждать чей-то временный или постоянный отъезд абсолютно бессмысленно — в конце концов, люди сами являются хозяевами своей судьбы. Намного лучше, как считает Сергей Витальевич, стараться объединять и поддерживать, быть человечнее и бережнее друг к другу.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов