«В режиме жесткой экономии»: ледовое шоу Евгения Плющенко оказалось на грани срыва

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
В последние дни из-за блокировки соцсети Instagram* Рудковская и Плющенко лишились практически всех рекламных доходов. Это уже сейчас начинает сказываться на других проектах.

16 апреля в ледовом дворце Санкт-Петербурга пройдет спортивное ледовое шоу Евгения Плющенко. В нем примут участие многие известные российские фигуристки, в том числе Аделина Сотникова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева и другие. Как пишут авторы Telegram-канала «Героиня Татлера», в качестве ведущей шоу решено привлечь супругу Плющенко, 47-летнюю Яну Рудковскую. По сведениям канала, это свидетельствует о том, что шоу оказалось на грани срыва и пройдет в режиме экономии. Ведь за любого профессионального ведущего организаторам бы пришлось платить, а Яна готова выступить на мероприятии супруга абсолютно бесплатно.

«Шоу Евгения Плющенко пройдет в режиме жесткой экономии. Ничем другим Героиня не может объяснить тот факт, что вести шоу будет Яна Рудковская», — указывают авторы канала.

Между тем, это уже не первое сообщение о тяжелом финансовом положении звездной пары. Дело в том, что всего через несколько часов в России заблокируют социальную сеть Instagram* — а значит, Рудковская и Плющенко лишатся одного из основных источников дохода. До этого экс-продюсер Димы Билана регулярно размещала в микроблоге рекламные интеграции, но теперь сделать это будет невозможно. Более того, за подобные действия теперь можно быть привлеченным к ответственности за спонсирование экстремизма.

В связи с последними событиями Рудковская даже объявила, что они с супругом готовы допустить посторонних в святая святых — Академию фигурного катания Евгения Плющенко. Пара запланировала сдавать в аренду ледовое поле академии.

Что же касается организации ледового шоу Плющенко, то пока что Яна никак не комментировала информацию о режиме жесткой экономии. Можно предположить, что она, как обычно, будет делать хорошую мину при плохой игре, до последнего отрицая любые проблемы.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов