Миллионер из Подмосковья: чем занимается новый герой шоу «Холостяк» Александр Гранков

Александр Гранков
Фото: instagram.com/sanek
Новый сезон популярного шоу «Холостяк» ознаменовался переменами — теперь парней, которые ищут себе спутницу жизни, оказалось двое. Одним из желающих найти спутницу жизни стал молодой подмосковный фермер Александр Гранков, который с первого выпуска приковал к себе внимание телезрительниц.

Познакомившись с Александром Гранковым лично, прибывшие на мексиканскую виллу девушки оказались несколько разочарованы — во-первых, они ожидали увидеть медийную персону, а во-вторых, молодой фермер показался им слишком замкнутым и стеснительным. Но на деле Гранков не так уж и прост.

Александру 27 лет. Он родился в Наро-Фоминске, в семье крупного предпринимателя Игоря Гранкова, который является судовладельцем и совладельцем компании «Транспетрочарт», в активе которой сухогрузы и нефтеналивные танкеры. Детство и юность парня прошли в роскоши. По его словам, он тусовался вместе с наследниками российских олигархов Саркисова и Расковалова, подружился с младшим сыном Газманова — Филиппом, окончил МГУ, а потом уехал учиться в престижный британский колледж UCL. В 2020 году Гранков работал менеджером по развитию бизнеса в GoWeb — компании, специализирующейся на оборудовании для майнинга криптовалют.

«Александр
Фото: instagram.com/sanek

В Россию Александр вернулся, когда началась пандемия и в Европе ввели серьезные ограничения. Он поселился в родительском доме и стал от скуки заниматься отцовской конюшней, а потом решил открыть еще один небольшой бизнес — хорсшеринг. Так появился конный клуб в английском стиле под названием Few Horses, где своих лошадей могут оставить обеспеченные люди, которые по каким-то причинам не могут содержать их самостоятельно. Животные получают достойный уход, а посетители могут взять уроки верховой езды, сделать красивые фото и просто отдохнуть. Пока конюшня вмещает 16 скакунов.

«Мы берем лошадь на постой, ее содержим, за ней следим, ухаживаем, чистим и так далее. Владельцы знают, что она в хороших руках. Она используется, тренируется. При этом постой для нее бесплатный. Собственники всегда могут приехать, покататься на ней», — рассказывал Гранков.

«Александр
Фото: instagram.com/sanek

В свободное время Александр любит путешествовать, в том числе и по России. Он посетил Байкал, Алтай, Камчатку. Кроме того, Гранков побывал в Африке и США. В путешествиях он предпочитает активно двигаться и пробовать новое, а не лежать в кровати и отсыпаться. В своем последнем прямом эфире в «Инстаграме*» предприниматель признался, что новостями не интересуется, предпочитает слушать музыку Олега Газманова, военные песни. Из алкоголя употребляет только настойки, и те нечасто, а пьет в основном воду и чай.

Бизнесмен любит и заниматься спортом — он играет в большой теннис, занимается скалолазанием, катается на лыжах, стреляет из лука и поддерживает себя в прекрасной физической форме. При этом признается, что несколько замкнут и не любит смотреть малознакомым людям в глаза. Вероятно, этим он и насторожил девушек на проекте «Холостяк» — некоторым участницам Александр показался странным и нелюдимым. Тем не менее сам Гранков настроен исключительно на серьезные отношения.

«Александр
Фото: instagram.com/sanek

«Я бы сказал, что, наверное, создан для отношений. Мне очень легко делиться своими чувствами, я откровенно общаюсь. Всегда правдиво отвечаю на любые вопросы. Могу найти общий язык с любым. Хочу, чтобы шоу помогло мне отыскать моего человека, а этому человеку — найти меня. Если это случится, будет здорово. Но уже сейчас могу сказать: я буду на проекте жить по своим правилам, буду максимально открытым и искренним», — признался Александр.

Он рассказал, что в девушках его привлекают открытость, искренность и умение преподнести себя. А если девушка умеет что-то, на что он не способен, это завораживает сильнее всего. Александр признался, что плохо поет и не очень хорошо танцует, поэтому наделенные такими талантами дамы всегда привлекают его внимание. Судя по комментариям в личном микроблоге Гранкова в «Инстаграме*», от недостатка внимания он не страдает. На комплименты в его адрес не скупится даже мама его близкого друга Марина Газманова.

«Я бы еще добавила: красавец, юморист, умеющий создать неповторимую атмосферу, опытный охотник, любимец мам и бабушек друзей, долгожданный гость, жертва всех мам с дочерьми возраста на выданье», — написала супруга Олега Газманова под одним из снимков «холостяка».

«Александр
Фото: instagram.com/sanek

Шоу, на котором девушки боролись за сердце Тимати, подошло к концу. Многие зрители посчитали сезон провальным и обвинили создателей проекта в постановке.

Соперником Гранкова на шоу «Холостяк» стал не менее достойный молодой человек — популярный блогер Димаш Адилет. Молодой человек родился в Казахстане, учился в швейцарском колледже, а теперь живет в Женеве и строит карьеру модели, имея контракты с крупнейшими модными домами. Несколько лет назад Димаш сдал тест на IQ, результат которого оказался выше, чем у 99% населения планеты.



*Организация запрещена на территории РФ