Рудковская о ЧП на Первом канале: «Долгие годы разлуки с семьей»

«Он знал, что нельзя трогать мое лицо»: Рудковская сообщила о побоях после новости о разводе
Вечерний выпуск новостей Первого канала от 14 марта «взорвала» неожиданная выходка сотрудника — Марина Овсянникова попыталась сорвать прямой эфир, войдя в студию с пацифистским плакатом. Не у всех этот поступок нашел поддержку. Продюсер Яна Рудковская уверена, что женщина совершила большую ошибку.

Накануне вечером поступок ныне бывшего редактора отдела городов Первого канала Марины Овсянниковой обсуждала вся страна. Женщина выступила в прямом эфире программы «Время» со своеобразной акцией — неожиданно ворвалась в студию и встала за спиной своей коллеги Екатерины Андреевой с плакатом, на котором было написано ее мнение относительно нынешней политической ситуации в стране.

Овсянникову, которая прямо перед несанкционированным выходом в эфир успела еще и записать видеообращение, в котором поясняла свое решение, оперативно задержали, выпуск новостей продолжился. В настоящий момент она еще не вышла на связь с адвокатами, ей может грозить не только административное наказание, но и возбуждение уголовного дела по статье 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ», максимальное наказание по которой — 15 лет лишения свободы.

О поступке девушки высказались уже многие российские знаменитости, в том числе и продюсер Яна Рудковская, которая в первую очередь пожалела близких Овсянниковой.

«Я вот только об одном думаю сейчас, у Марины Овсянниковой двое маленьких детей... Когда она готовила эту акцию, она думала про них? Ведь понятно, что в такое время административкой тут вряд ли отделаешься. Сегодня и завтра ты у всех на устах, а потом долгие годы разлуки с семьей и детьми и колония. Я сейчас не про политику рассуждаю, а про то, что «стоила ли овчинка такой выделки»?» — написала знаменитость в своем Telegram-канале.

Екатерина Стриженова уже много лет работает на «первой кнопке». Тем удивительнее ей было узнать, что она не может пройти в телецентр.

Стоит отметить, что поразила телезрителей и бессменная ведущая новостей Екатерина Андреева, которая проявила настоящий профессионализм и продемонстрировала недюжинную выдержку: несмотря на полное непонимание того, что именно происходит в этот момент за ее спиной, Андреева продолжила читать заготовленный текст.