«Правды не так много»: Якубович откровенно высказался о закрытии «Поля чудес»

Леонид Якубович
Фото: Legion-media
Появление информации о скором закрытии сразу двух рейтинговых проектов Первого канала не на шутку встревожило россиян. Помимо культового капитал-шоу «Поле чудес» пресловутые санкции могут аукнуться передаче «Голос».

Как известно, культовая передача «Поле чудес» является аналогом американского шоу The Wheel Of Fortune, а значит, выпускается по лицензии. С введением США и рядом других стран так называемых «адских» санкций иностранный бизнес стал спешно покидать Россию. Несколько дней назад появилась неутешительная информация о скором прекращении производства новых выпусков народной программы, бессменным ведущим которой уже многие годы является неподражаемый Леонид Якубович. И тогда россияне с ужасом схватились за головы, ведь закрытие капитал-шоу ознаменуется окончанием целой эпохи. Неужели телезрители больше никогда не увидят на пресловутом барабане домашних гостинцев, которые участники с такой любовью и трепетом везли через полстраны в дар своему кумиру?

Разобраться в ситуации решили любопытные журналисты, обратившиеся напрямую к Якубовичу. По словам Леонида Аркадьевича, лицензия передана в управление созданной телекомпании «Поле ТВ», которая, собственно, и занимается созданием знаменитого шоу.

«Лицензия на производство программы произвел Первый канал, которая на Западе называется Wheel Of Fortune. Теперь она передана в управление вновь созданной телекомпании “Поле ТВ”», — объяснил шоумен (сохранены особенности авторского написания. — ред.).

По словам Якубовича, ситуация вокруг программы ни в коей мере не изменилась. К счастью, «Поле чудес» и дальше будет выходить на российском ТВ, и никакие санкции передаче не страшны. Что же касается слухов о закрытии шоу, то здесь телеведущий не преминул напомнить, с какой пугающей регулярностью в СМИ и соцсетях появляются сообщения о его смерти.

«И у нас так же, слухи появляются постоянно, а правды не так много. Вот возьмите меня, вы мне звоните, разговариваем. А еще пять лет назад писали, что я умер. Дату сообщали и место захоронения. Так что можно считать, что вы мне звоните на Ваганьково», — рассудил Леонид Аркадьевич.

Чтобы хоть немного разрядить обстановку, обладатель самых роскошных усов на «первой кнопке» процитировал строки, принадлежащие Михаилу Афанасьевичу Булгакову:

«Не читайте советских газет. Да ведь других нет. Вот никаких и не читайте».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов