«Мне все запрещено»: погрязшая в огромных долгах Хакамада прячется от кредиторов

После смерти мужа звезда осталась ни с чем
Несколько месяцев назад семья Ирины Хакамады столкнулась со страшным горем — журналистка потеряла любимого мужа. Несколько месяцев она пыталась прийти в себя, но оказалось, что неприятности только начинаются.

Покойный супруг Хакамады, бизнесмен Владимир Сиротинский, оставил ей огромные долги, причем брал кредиты управляющий партнер онлайн-сервиса Lingualeo в основном в зарубежных банках. Текущая обстановка в мире ситуацию только усугубила, но Ирина Муцуовна не унывает.

Ранее Хакамада рассказывала, что на момент смерти Сиротинского знала лишь о половине его долгов. Оказалось, что выплачивать нужно намного больше, а таких внушительных сумм у журналистки просто нет. «Долги огромные. Больше, чем все мои деньги», — сокрушалась бизнесвумен. Помимо этого Хакамаде пришлось воспользоваться и услугами адвокатов, которым теперь тоже нужно платить.

Однако временно неприятности отступили. Западные санкции в отношении российских банков и бизнесменов оказались неожиданно обанкротившейся Хакамаде только на руку — теперь кредиторы просто не могут до нее добраться.

«Знаете, сейчас настолько все хреново, что от того, что эта хрень наложилась на эту, становится все равно. Придет время, но все решаемо. Долги заграничные, в заграничных банках, у нас санкции, нельзя туда лететь и банки не могут ничего сделать! Мне все запрещено, и для меня это хорошо», — поделилась политик.

Ирина Хакамада давно оставила политику, но теперь нашла применение своим знаниям и мудрости в помощи людям. Многие слушают ее рассуждения и советы в социальных сетях и, конечно же, ждут от нее реакции на происходящее сейчас на Украине.

Напомним, что с Сиротинским Хакамада состояла в «свободных отношениях» — оба имели право заводить романы на стороне, но не расставались окончательно из-за особенной дочери Марии. Девочка родилась с синдромом Дауна и нуждается в особом уходе. Семья и добрые отношения матери с отцом были очень важны для Маши, поэтому Хакамада пошла на компромисс в семейной жизни.