«Ждите ухода»: Хакамада схватилась за голову

Ирина Хакамада
Фото: Legion-media
Ирина Хакамада давно оставила политику, но теперь нашла применение своим знаниям и мудрости в помощи людям. Многие слушают ее рассуждения и советы в социальных сетях и, конечно же, ждут от нее реакции на происходящее сейчас на Украине.

Когда-то Ирина Хакамада была депутатом Госдумы, баллотировалась в президенты, вместе с Иосифом Кобзоном выводила заложников из захваченного террористами Театрального центра на Дубровке. Сегодня 66-летняя Ирина Муцуовна оставила большую политику и так позиционирует себя в «Инстаграме*»: «мотивационный оратор, спикер-чиллософ, писатель».

В день начала спецоперации России по демилитаризации Украины Хакамада не стала следовать примеру отечественных звезд кино и шоу-бизнеса и просто опубликовала на своей странице в социальных сетях архивное видео, в котором она будто бы пророчески говорит о том, что давно не верит в светлое будущее мира и живет одним днем, но «любая страна, если захочет, заканчивает своим благополучным развитием. Пройдя, правда, через много испытаний».

Спустя еще несколько дней Ирина Хакамада вновь прервала молчание. В ее микроблоге в «Инстаграме*» появилось фото, на котором облаченная в черное знаменитость сидит на корточках на сцене, схватившись за голову, и читает что-то с листа. Журналист решила дать совет тем, кто сейчас находится в состоянии постоянного стресса и не может решить, что же теперь делать и как правильно поступить в этой сложной ситуации.

«В панике и на стрессе ничего не делайте. Ждите ухода эмоций и страха. Потом думайте, что МОЖНО сделать для преодоления своего кризиса. Потом делайте», — написала знаменитость. 

В комментариях к этому посту люди начали делиться своими волнениями, а некоторые даже принялись уговаривать Ирину возобновить политическую карьеру и попытаться изменить сложившуюся ситуацию.

«Ирина, возвращайтесь в политику. Вы умнейшая женщина, нам вас не хватает, вы должны помочь стране в такое непростое время, а вы сможете», — пишет некая Светлана.

Особенная дочь Ирины Хакамады участвует в благотворительном проекте «Наивно? Очень», в рамках которого она запустила собственную небольшую коллекцию одежды. Теперь любой желающий может приобрести вещи, над которыми работала Мария Сиротинская.

Напомним, сравнительно недавно Хакамада пережила большую личную потерю — ушел из жизни ее любимый супруг Владимир Сиротинский. Справиться с горем было нелегко, но спустя несколько месяцев Ирина Муцуовна вернулась к диалогам с публикой.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов