Начались первые приготовления к смерти Алена Делона

Начались первые приготовления к смерти Делона
Ален Делон
Новость о намерении 86-летнего французского актера Ален Делона прибегнуть к эвтаназии вызвала шквал обсуждения в России. Известный кинокритик Зинаида Пронченко, автор книги об Алене Делоне, написала об этом в социальных сетях.

— Уж не знаю, что сподвигло его расстаться с миром именно сейчас. Боли в колене или тошнота к жизни. А в обед мне стали приходить предложения из московских киноредакций: Зинаида, не хотите написать некролог Ален Делона? Ну что же, все срочно брошу и буду хоронить Делона, — с сарказмом отреагировала критик.

Ален Делон неоднократно приезжал в Россию. В 2005 году на большой пресс-конференции он объяснял московским СМИ причины своих разочарований в кинематографе, людях, отношениях. В частности, говорил о том, что после смерти любимого артиста Марлона Брандо потерял интерес к кино.

- Пока Брандо был жив, я снимался, играл в театре. Хотел быть с ним на одной территории. Думал, что Брандо увидит меня на экране. А сейчас ушли все, кого я любил и боготворил. Ушла Роми Шнайдер, — сетовал он.

Во время своего визита в Москву в 2009 году Ален Делон фотографировался на фоне большой фотографии Изабель Аджани (на выставке французского фотографа Лорье) и выглядел жизнерадостным.

Между прочим, Ален Делон дружит с актрисой Наталией Белохвостиковой, с которой снимался в фильме «Тегеран-43». А еще в Москве давно живет личный повар Ален Делона — Патрик Шонаве. Кулинар признался «ЭГ», что был очень удивлен новостью о желании актера уйти из жизни.

— Ален Делон — большой любитель вкусной еды (его любимое блюдо — креветки), живописи (его большая коллекция произведений искусства) и женщин. Он – очень милый и внимательный человек. Не могу поверить в том, что с помощь эвтаназии он решил умереть, — заметил Патрик Шонаве.

Стала известна грустная новость для всех поклонников легенды французского кинематографа. В последнее время Ален Делон нехорошо себя чувствовал, отказываясь при этом от лечения.

Трудно поверить в это желание знаменитости еще и потому, что у Алена Делона порядка 10 собак. О своей любви к питомцам он говорил в Москве больше, чем о чем-либо.

Возможно, нестабильная политическая ситуация в мире так негативно отражается на настроении Ален Делона, что он заговорил об эвтаназии.