«Волшебная история»: Сати Казанова год жила на деньги известного политика

"Волшебная история": Сати Казанова год жила на деньги известного политика
Сати Казанова
Бывшая участница группы «Фабрика» Сати Казанова, выйдя замуж за итальянца, кажется, совсем ушла из шоу-бизнеса. 39-летняя певица увлечена духовными практиками.

Однако все, что связано с певческой карьерой, Сати очень дорого. Об этом она поведала в личном аккаунте социальной сети Instagram*, припомнив с чего начинался ее творческий путь в непростые 90-е.

- Я пела в ресторане отеля «Гранд-Кавказ» и зарабатывала в свои 16 лет больше, чем мама и папа, которые торговали на рынке, - поделилась Казанова. - Папа отпустил меня работать в отель только потому, что управляющей была наша родственница. Сами они с мамой с утра до вечера продавали яйца, хлеб, халву... Папа пытался делать рейсы в другие города, но все они заканчивались крахом: то его грабили, то ломалась машина.

Оказалось, что 37-летняя Сати Казанова довольно долго стыдилась своей внешности и даже родного дома

По словам Сати, то время было ужасно тяжелое. Она видела, как трудно родителям, и очень радовалась, когда смогла помогать им. За один вечер у девушки иногда выходило больше, чем у них обоих за неделю.

- Я была молодая, обаятельная, мне оставляли хорошие чаевые, заказывали песни. Так я поработала год, - пояснила Сати.

В этом ресторане она познакомилась с меценатом, талантливым политиком, предпринимателем и просто человеком с большой буквы – Арсеном Башировичем Каноковым. В то время он был заместителем главного представителя Кабардино-Балкарской Республики при президенте РФ в Москве, а позже стал главой КБР, откуда родом Сати.

Однажды он сам подошел к юной звезде и спросил: «Вы не думаете переехать в Москву? У вас есть талант, вы могли бы добиться больших успехов».

- С горящими глазами я ответила, что грежу этим и мечтаю поступить в Гнесинку, ведь там училась моя любимая певица Валерия, там преподает Пугачева и Кобзон! Но у моей семьи нет денег на это, - рассказала в Instagram* Казанова. - Арсен Баширович улыбнулся и сказал: «Я выделяю гранты молодым талантам и могу вам помочь».

Она устроила Канокову встречу с отцом. Мужчины поговорили, и Сати отпустили в Москву.

- Арсен Баширович сказал, что будет помогать первый год мне и еще нескольким девочкам – оплачивать съемную квартиру, - вспомнила певица. - Так я оказалась в столице.

Подписчики Казановой от этой истории ахнули: «Ну ты молодец!», «Волшебная история», «Трогательно».



*Организация запрещена на территории РФ