Как никогда нужна поддержка: с кем живет оставшаяся без матери 12-летняя дочь Евгении Брик

Как никогда нужна поддержка: с кем живет оставшаяся без матери 12-летняя дочь Евгении Брик
Валерий Тодоровский и Евгения Брик с дочерью Зоей
Евгения Брик ушла из жизни 10 февраля. Спустя 40 дней горе семьи покойной артистки не утихло. Мама, младшая сестра, муж и дочь звезды стараются поддерживать друг друга. Сейчас они находятся в Америке.

Брак Евгении Брик и Валерия Тодоровского в свое время наделал много шума. И неудивительно. Помимо того, что режиссер был значительно старше своей пассии, он еще и оставил ради нее предыдущую семью. Но несмотря на все пересуды, Евгения и Валерий были счастливы. Актриса даже мечтала подарить любимому еще одного ребенка. Но не успела…

Сейчас единственной дочери Брик и Тодоровского, Зое, 12 лет. Она родилась в Лос-Анджелесе, там же она сейчас и учится. Звездные родители девочки сами много лет жили в США, а на родину, в Россию, чаще всего прилетали только ради работы. К слову, именно в Лос-Анджелесе Евгения лечилась и умерла от рака, о котором узнала около двух лет назад. Мама и младшая сестра Брик до сих пор общаются только внутри семьи, не обсуждая смерть актрисы даже с друзьями. Валерий Тодоровский тоже так пока и не пришел в себя от потери любимой. На звонки коллег и друзей режиссер отвечает, однако тему скоропостижной кончины жены он не затрагивает. Слишком мало времени еще прошло.

Конечно, поклонники Брик теперь переживают за ее 12-летнюю дочь Зою, которая всегда была очень близка с родительницей. Какой бы график ни был у Евгении, она никогда не позволяла себе нанимать для наследницы нянь или помощников. Воспитанием Зои актриса занималась сама, постоянно вникала в разные детали. К примеру, хотя девочка и училась в американской школе, но Брик нанимала ей русских репетиров, которые занимались с ребенком в режиме онлайн.

Конечно, постоянно быть рядом с дочерью у Евгении не получалось в силу разных обстоятельств. К примеру, когда дочь Брик и Тодоровского пригласили сниматься в американском сериале для Netflix, в США была вызвана ее бабушка. Мама Брик сопровождала Зою на съемочную площадку, пока родители девочки зарабатывали в России. Галина Хиривская так и осталась жить в американском доме дочери и зятя, те сами ее об этом попросили.

Смерть Евгении Брик до сих пор не дает покоя ее фанатам. Актриса от всех скрывала, что болеет. Только после ее кончины на свет всплыла вся правда о последних месяцах жизни супруги режиссера Валерия Тодоровского.

И теперь 61-летняя мама покойной Евгении Брик остается рядом с 12-летней внучкой Зоей и Валерием Тодоровским. К счастью, между Галиной Хиривской и именитым зятем всегда были хорошие отношения, так что женщина и дальше может беспрепятственно оставаться возле внучки. Зое сейчас как никогда нужна поддержка близких. Да, ее жизнь практически не изменилась. Наследница Брик и Тодоровского продолжает посещать школу, занимается музыкой и другими любимыми делами. Однако отсутствие рядом любимой мамы, безусловно, сказывается сейчас на Зое Тодоровской.