«Прекращение сотрудничества»: Анна Нетребко осталась без работы

Анна Нетребко осталась без работы
Анна Нетребко
50-летняя народная артистка России на протяжении многих лет являлась одной из самых востребованных оперных певиц мира. Но не так давно все былые заслуги дивы оперного искусства были жестко перечеркнуты.

После начала спецоперации на Украине западные компании стали спешно покидать отечественный рынок. Досталось и знаменитым россиянам, которые в открытую не осудили действия руководства страны. После того, как Анну Нетребко «попросили» из Баварской оперы, а затем выставили из нью-йоркской «Метрополитен-опера», певицу ждал еще один страшный удар.

Так, немецкий лейбл Centre Stage Artist Management (CSAM), принадлежащий покинувшей Россию Universal Music, тоже поспешил вычеркнуть исполнительницу из списка своих артистов. И это при том, что на имени Нетребко агентство заработало огромные деньги. Что же касается законного супруга дивы, то Юсиф Эйвазов пока еще фигурирует в списках агентства.

В середине февраля компания Universal Music объявила о своем уходе с российского рынка, однако на тот момент не сообщалось о разрыве контракта с Анной Нетребко. На сегодняшний день складывается довольно неоднозначная ситуация. С одной стороны, CSAM не объявляли о приостановке сотрудничества со знаменитой оперной певицей, а с другой — ее имя уже не фигурирует в «почетных» списках музыкального лейбла. Не исключено, что Анне Нетребко еще только предстоит выслушать очередное заявление от потенциального экс-работодателя. Как выяснилось, звезда сейчас исчезла с радаров и уже долгое время не выходит на связь.

«CSAM принадлежит Universal Music, которая прекратила деятельность в России. Агентство не делает никаких заявлений по поводу прекращения сотрудничества с Нетребко, поскольку она не отвечает на электронные письма. Ситуация сложная», — сообщает Blitz.plus cо ссылкой на SlippedDisc.