«Вы душите и убиваете русскую культуру»: уволившаяся с Первого канала Жанна Агалакова выступила в Париже

«Вы душите и убиваете русскую культуру»: уволившаяся с Первого канала Жанна Агалакова выступила в Париже
Журналистка ушла с Первого канала после 20 лет работы
Недавно стало известно, что спустя 20 лет работы известная журналистка и ведущая Жанна Агалакова уволилась с Первого канала. А теперь она выступила в организации «Репортеры без границ» в Париже.

Жанна Агалакова когда-то была лицом «первой кнопки». Она вела самые знаковые мероприятия, передавала репортажи из разных точек планеты и даже участвовала в развлекательных шоу. Ее голос и внешность хорошо знакомы многочисленным зрителям Первого канала.

В последнее время Агалакова работала во Франции. И мало кто мог предположить, что одна из самых популярных и успешных российских журналисток вдруг объявит о своем уходе. Это случилось в конце февраля. Говорят, такое радикальное решение Жанна приняла после известия о начале российской спецоперации по освобождению Донбасса.

По мнению редактора, ведущая программы «Время» пытается дистанцироваться от происходящего, поэтому увлекается путешествиями и йогой

Сейчас стало известно, что бывшая сотрудница Первого канала выступила в организации «Репортеры без границ» в Париже. Жанна Агалакова взяла слово как «гражданин и журналист». Для начала она отметила, что Запад обложил Россию «ковровыми санкциями», и ей крайне неприятно, что набирает силу тенденция, направленная на уничтожение русской культуры.

«Мне больно видеть, как на Западе вымарывают слово «русский». Вы душите и убиваете русскую культуру. Я знаю, что в России меня обвинят в том, что я шпион, что мне заплатили, чтобы сделать это выступление. Мне никто не заплатил, я не шпион, я не работаю ни на кого, кроме моей страны», — заявила Жанна Агалакова.

Напомним, ранее Первый канал оказался в центре скандала. Аккурат во время прямого эфира, когда легендарная Екатерина Андреева вела программу «Время», вдруг перед камерами возникла некая женщина с плакатом. Она едва не сорвала трансляцию. Впоследствии выяснилось, что дамой оказалась редактор Первого канала Марина Овсянникова.