Почему выросшие в крепкой семье дети Романа Карцева перестали общаться друг с другом

Почему выросшие в крепкой семье дети Романа Карцева перестали общаться друг с другом
Роман Карцев
Известный артист эстрады, театра и кино Роман Карцев долго искал свое личное счастье. Несмотря на невероятную харизму, Роману Андреевичу долго не везло с девушками. Поиски того стоили — со своей единственной женой актер прожил почти полвека, до самой смерти в 2018 году. Когда Карцев и его будущая супруга увидели друг друга, помешать их счастью не смогли никакие обстоятельства.

Да, Карцев был невысокого роста, но такой обаятельный! Необыкновенные глаза и редкое умение смешить. Противоположному полу Роман, безусловно, нравился. Но уж очень он торопился перевести отношения в разряд «совершенно серьезно». Встречи с очередной пассией начались недавно, а решительный артист уже зовет ее замуж. Барышни пугались, чувствовали себя неготовыми к решительному шагу и пользовались любой возможностью ретироваться.

С танцовщицей кордебалета Викторией Кассинской Роман познакомился в переломный момент. Карцев ушел из-под опеки Аркадия Райкина, у которого проработал несколько лет. Перестал находить общий язык с мэтром и решил вернуться в Одессу, на какое-то время нашел себе применение в симфоджазе. Стройная красавица Виктория ранила артиста в самое сердце. Он снова был готов жениться немедленно, но девушке еще только исполнилось 17.

Как только Кассинская достигла совершеннолетия, пара расписалась. Невзирая на то, что родители с обеих сторон были не в восторге от выбора своих детей. Невеста оказалась выше жениха, рост которого составлял всего 160 сантиметров, почти на целую голову. Жених был старше невесты на десять лет, и мало кто верил, что брак продержится долго. В ЗАГС пришлось ехать на поливальной машине, потому что не удалось найти такси. Зато какого гигантского гуся посчастливилось раздобыть к бракосочетанию — он еле влез в духовку. Свадьба была скромной, но весело пела и плясала.

«Виктория
Виктория Кассинская

Что бы там ни пророчили злые языки, но Виктория стала Роману надежным тылом, благодаря которому он мог спокойно заниматься творчеством и своей карьерой. Кассинская виртуозно готовила, создавала в доме уют. Она подарила мужу дочь Елену и сына Павла. Семья в итоге осела в Москве — кооперативную квартиру помог купить Иосиф Кобзон. Воспитанием детей преимущественно занималась Виктория Павловна, а Роман Андреевич обеспечивал семью.

«Роман
Роман Карцев с дочерью Еленой Кассинской

Карцев ушел из жизни, не дожив чуть больше полугода до своего 80-летия. Артист перенес инсульт, а через несколько месяцев скончался от остановки сердца. Вдова Романа Андреевича переживала эту трагедию очень тяжело. К тому же после смерти Карцева выяснилось, что между его повзрослевшими детьми давным-давно пробежала черная кошка.

«Вдова
Вдова Романа Карцева Виктория Кассинская, внучка Вероника Евстигнеева, дочь Елена Кассинская и внук Леонид на церемонии прощания с Романом Карцевым

Павлу Кассинскому сегодня 45 лет. Он стал актером и широко известен по роли Альберта в ситкоме «СашаТаня». Отношений с сестрой и ее семьей Павел не поддерживает.

Сын-Романа-Карцева-Павел-Кассинский
Павел Кассинский в сериале «СашаТаня»

«Вряд ли когда-то помиримся. Что между нами случилось — секрет фирмы. Это никак не связано с дележкой наследства, деньгами, папой. Просто есть вещи, которые не прощаются. Лена — сложный человек. Раньше пересекались на семейных мероприятиях, но папа ушел, и больше некуда стало ходить. Навещаю маму», — признавался он журналистам.

Елене Кассинской 50, она выбрала специальность фармацевта. Была замужем за бизнесменом Владимиром Гурдусом и порадовала родителей двумя внуками — Вероникой и Леонидом.

«Дочь
Елена Кассинская и ее дочь Вероника Евстигнеева
«Дочь
Елена Кассинская и ее сын Леонид

Народный артист России Роман Карцев особо скрытным человеком никогда не был. Поразительно, что многие узнали настоящую фамилию актера только после его смерти.

Вероника теперь по мужу Евстигнеева, супруг — однофамилец знаменитого актера. Веронике почти 30, она уже сама мама — дочери Нелли идет третий год. Евстигнеева решила продолжить актерскую династию — училась в Нью-Йорке, затем в Театральной школе Константина Райкина, Институте театрального искусства им. И. Кобзона. Служила в драмтеатре «Наш». Леониду немного за 20, он выбрал свой путь — образование финансиста.



*Организация запрещена на территории РФ