Вдова Лимонова о сбежавшей из страны Хаматовой: «Явное лицемерие»

Вдова Лимонова о сбежавшей из страны Хаматовой: Явное лицемерие
Екатерина Волкова и Чулпан Хаматова (коллаж «Экспресс газеты»)
Переезд в Латвию популярной актрисы Чулпан Хаматовой и ее интервью Катерине Гордеевой* о причинах радикальных перемен в своей жизни вызвали шквал обсуждений в актерской среде. Ведь она была ведущей актрисой в театре «Современник» и Театре Наций, играла главные роли в кино, и резкая смена страны проживания поставила режиссеров в трудное положение. При этом артистка легко находит оправдание своим поступкам, выставляя себя жертвой.

Актриса Екатерина Волкова в социальных сетях обвиняет Чулпан Хаматову в корыстных мотивах переезда в Латвию.

— Деликатность нынче понятие непонятное — это как слово «волнительно», которого нет в русском языке, но его можно употреблять артистам. Может, тем артистам, которые очень любят Родину, но построили дом в Латвии, и вынуждены спасать недвижимость под предлогом «я не могу вынести войну», с заламыванием рук». Как это ни печально, при всей своей благотворительности и заслугах народных, и перед первыми лицам, что ли, но это как-то явное лицемерие получается. Ведь человек-то по поступкам оценен. Отчаянное, трагично трусливое, если хотите, предательство, Боже, я это вслух сказала, крамольные вещи позволяю себе. Знаете, Станиславский был прав, он всегда сомневался, говоря свое фирменное и очень важное камертонное: «Не верю». Не забывайте свои истинные корни, когда перекрашиваетесь в блондинку, — остроумно прокомментировала вдова писателя Эдуарда Лимонова.

У Кати Волковой тоже трое детей, как и у Чулпан Хаматовой, отсутствие мужа и активная гражданская позиция. Но она своими силами построила дом в Переделкино, где живет вся ее большая семья, включая родителей, и не намерена покидать Россию.

В новом спектакле «Женщины Есенина» на сцене МХАТа имени Горького играет великую танцовщицу и страстную путешественницу Айседору Дункан. Корреспонденту «ЭГ» Катя Волкова рассказала о своей героине.

— Американка Айседора Дункан приехала в далекую Россию, чтобы обучать детей и взрослых танцам. Она создала школы Айседоры Дункан. До конца жизни любила Россию и нашу культуру. Только подумать — американская знаменитость бросает все и едет в незнакомую страну, потому что верит в ее будущее, — призналась актриса.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов