Ксения Собчак вновь собралась под венец?

Правая рука Абрамовича Сергей Капков готов сделать ей подарок на миллион евро

Ксения СОБЧАК

Ксения СОБЧАК

Правая рука Абрамовича Сергей Капков готов сделать ей подарок на миллион евро

В Юрмале в девятый раз стартовал Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна».  Ходили слухи, будто сопредседатель жюри Раймонд ПАУЛС хочет отказаться от своей почетной должности, но этого не произошло. Зато музы конкурса – Аллы ПУГАЧЕВОЙ в этом году среди гостей фестиваля не оказалось.

Алла Борисовна в  Юрмалу ехать отказалась впервые.

- Ну, что я мог тут поделать? Я уговаривал ее, причем долго, она же – ни в какую! – сетовал другой сопредседатель конкурса Игорь Крутой. - Пугачева мне прямо заявила: «Игорь, зачем же я к тебе приеду, если я уже не пою? Просто для того, чтобы ходить туда-сюда?» И ведь права же!

Так что все россказни, будто примадонна не сошлась с Крутым в сумме гонорара, оказались беспочвенными. Кроме того, сплетники уверяли, будто Алла Борисовна сама платила за свое пребывание в отеле «Балтик бич», а теперь ей это надоело.

- Это тоже бред, - говорит Игорь Крутой. – Чтобы Алла Борисовна платила из своего кошелька?! Как вы себе это представляете? Естественно, за все платили мы.

А вот Раймонд Паулс в том, что конкурс неожиданно лишился своей музы, ничего страшного не видит.

- И правильно она сделала, - смеется маэстро, которому в январе стукнет 75 лет. – Сколько можно петь-то, ведь на пенсии давно. Дорогу надо молодым уступать, пусть они поют! Что вы все заладили - муза, муза... Да, если хотите, я сам буду вашим музом!

На предложение маэстро возражений не последовало.

Ксения СОБЧАК, Сергей КАПКОВ

Ксения СОБЧАК, Сергей КАПКОВ

Подсадил на «Твиттер»

Филипп Киркоров был иного мнения. Он так прямо и сказал:

- Вы думаете, случайно на открытии дождь полил как из ведра?! Это все силы небесные, наверное, плачут, оттого, что Аллы с нами нет.

Вообще день у Филиппа получился насыщенным. Во-первых, он встретил своего давнего друга, легендарного английского певца Энгельберта Хампердинка. Они вдвоем уединились в  гримерке мировой звезды и проболтали там добрых полчаса. Филиппу было особенно приятно, что Хампердинку была предоставлена бывшая гримерка Пугачевой, так что Аллин дух витал даже здесь.

Филипп КИРКОРОВ

Филипп КИРКОРОВ

- О чем беседовали, если не секрет? – поинтересовалась я.

- А я его на «Твиттер» подсаживал, - искренне сообщил Филипп. - Энгельберт обещал мне завести там свою страничку! Решили, что будем переписываться…

А вечером Киркоров позвал всех своих друзей на презентацию клипа на песню Игоря Крутого «Мы так нелепо разошлись».  Ресторан «Ла Рива» был забит звездами под заявку. Своего бывшего родственника пришла поздравить и только что прилетевшая в Юрмалу Кристина Орбакайте с  мужем Михаилом Земцовым

Ксения Собчак, которая  приобрела в прошлом году в Юрмале апартаменты, тоже не скучала в одиночестве. Ее везде сопровождал 34-х летний Сергей Капков, правая рука Романа Абрамовича и депутат Государственной Думы.

Правда, когда кто-то поинтересовался, кем работает Сергей, молодой человек в шутку ответил:

- А я - временно безработный!

Чем вызвал у гостей искренний смех.

Кстати, Ксения Анатольевна рассекает по Юрмале на ярко-красной машине AG Excalibur стоимостью в миллион евро и единственной в мире.

- Это полностью переделанный «Мерседес» - с готовностью пояснила Ксюша. – Нравится ли мне эта машинка? Безумно!

Когда же Сергею предложили подарить Ксюше чудо-машину, он многозначительно произнес:

- Я подумаю…

Лариса ДОЛИНА

Лариса ДОЛИНА, Доминик ДЖОКЕР

Кристина ОРБАКАЙТЕ

Кристина ОРБАКАЙТЕ






«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову