«Просто мозг отключается»: перенесший операцию тяжелобольной Александр Маршал не может оправиться

Александр Маршал
Певец забывает слова собственных песен
В последние годы Александра Маршала частенько подводит здоровье. Артисту теперь не так просто выходить на сцену и вести активный образ жизни, но он не отчаивается и уверяет поклонников, что продолжит работать, несмотря на серьезные проблемы в организме.

Год назад фанаты молились за здоровье Александра Маршала, который оказался на больничной койке в предынсультном состоянии. У артиста появились проблемы с памятью, зрением, у него тряслись руки, и общее самочувствие оставляло желать лучшего, но певец не терял силы духа и заверял, что скоро вернется к работе.

«Очень странное состояние было. Я спотыкался, падал. Просто мозг отключается на какое-то время — и ты не контролируешь себя», — рассказывал артист о своем состоянии.

Благодаря усилиям врачей состояние 64-летнего исполнителя стабилизировалось, однако вряд ли его здоровье полностью вернется в норму. Дело в том, что несколько лет назад Маршал столкнулся еще с одной проблемой — дикими болями в спине. Обследование показало, что жизнь певцу отравляет межпозвоночная грыжа. Пришлось сделать срочную операцию, которая также не прошла бесследно.

«После этого я делаю физические упражнения, чтобы улучшить самочувствие. Каждый день занимаюсь. Зрение у меня тоже уже не то. Руки иногда трясутся. <...> Я заметил, что память стала немножко подводить. Пишу текст песни какой-нибудь, отвлекся на секунду и забыл, о чем хотел написать», — пожаловался музыкант.

Тем не менее это не мешает Маршалу строить счастливую семейную жизнь с молодой красоткой. Новая супруга артиста Карина Нугаева младше него на 36 лет. По слухам, пара тайно обвенчалась, но до ЗАГСа певец так и не дошел. Маршал убежден, что штамп в паспорте (которым он обзаводился не раз) ничего не значит и чаще приводит к печальным последствиям.