Появились снимки сильно сдавшего Дроздова

Появились снимки сильно сдавшего Дроздова
Николай Дроздов
В московском отеле «Azimut Olimpic» состоялся торжественный вечер в честь 100-летия Радиобашни Шухова. Гостям был представлен культурно-познавательный проект «Гений Шухова», который направлен на популяризацию отечественной инженерной мысли. Одной из главных звезд мероприятия стал Николай Дроздов.

А это очень важно. В частности, стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин на днях подписал распоряжение, по которому 2024 год объявлен в России Годом инженера.

Открывая встречу, президент Международного Шуховского фонда Леонид Михайлович Штерн поздравил гостей со столетним юбилеем Шуховской башни и представил основную задачу мероприятия:

- Имя Шухова и его творения демонстрируют торжество инженерной мысли. Наш фонд делает все, чтобы поднять престиж инженерных профессий. Мы работаем с университетами, институтами, научными организациями. И сегодняшнее мероприятие тоже нацелено именно на это. Без развития инженерной мысли немыслимо развитие общества, от этого зависит, каким будет наше будущее, - сказал глава Фонда.

На мероприятие съехались многие российские знаменитости. Звездой вечера стал, конечно, Николай Дроздов.

Известный телеведущий не так часто появляется на публике: возраст дает о себе знать, ученый действительно сильно сдал. Впрочем, в его возрасте ходить на мероприятия - уже серьезное достижение! Сохранить столько сил к 84 годам может не каждый.

Также состоялся иммерсивный показ мод, представили коллекцию, посвященную Шуховской башне. Особенно всех заинтересовало ажурное платье-башня из настоящего шоколада дизайнера-шоколатье Ларисы Солнечной.

1 марта в студии телеканала RU.TV российские звезды приняли участие в концерте «Я горжусь, что я русский!»

Во второй части вечера состоялось награждение лауреатов V Национальной премии «Сторителлинг по-русски», статуэтки которой также сделаны в виде Радиобашни Шухова. Символично, что среди лауреатов премии за вклад в культуру телевидения оказался и легендарный ведущий передачи «В мире животных» 84-летний Николай Дроздов.