Диктатор, единомышленник, итальянец: бурная личная жизнь телеведущей Жанны Бадоевой

Диктатор, единомышленник, итальянец: бурная личная жизнь телеведущей Жанны Бадоевой
Жанна Бадоева
Кто-то из зрителей обратил внимание на Жанну Бадоеву уже давно, став фанатом «Орла и решки» с самого старта программы о путешествиях на «Пятнице». Кто-то открыл для себя яркую ведущую только в «Жизни других» на «Первом канале». А вообще в том или ином качестве за свою карьеру Жанна поучаствовала в добром десятке телепроектов. Между прочим, была первой девушкой — резидентом в украинской версии «Камеди Клаб». В повседневной жизни Бадоева крайне плохо переносит одиночество. Всякий раз, отправляясь замуж, она непременно надевала белое платье.

Сегодня ведущей 46. Родилась она в литовском городе Мажейкяй и в девичестве носила фамилию Долгопольская. Со временем семья перебралась в Киев. С ранних лет девочка с удовольствием занималась музыкой и хореографией, но после школы родители — инженеры уговорили дочь окончить строительный техникум. Выполнив дочерний долг послушания, Жанна устремилась на актерский факультет института кино и телевидения. И тут выяснился досадный факт — она уже не проходит по возрасту. Горевать Жанна не стала, поступила на режиссерский.

К тому моменту она уже впервые вышла замуж — за влиятельного бизнесмена — нефтяника Игоря Кураченко, родила ему сына Бориса. Кураченко был старше молодой жены, она его устраивала, пока была послушна и смотрела снизу вверх. Когда после поступления в институт у Жанны появилась какая-то своя особенная жизнь, Игорь вытерпел недолго и категорично заявил: учеба или семья. Бросить институт Жанна отказалась на отрез, и в нее полетело обручальное кольцо мужа. Так она в первый раз осталась одна, да еще с маленьким ребенком на руках.

«Жанна
Жанна Бадоева

Алан Бадоев был однокашником Жанны. Сначала они стали друзьями и единомышленниками, вместе придумывали проекты. Жанна еще в студенчестве грезила тревел-шоу, а Алан делал первые шаги в свое светлое будущее, в котором стал известным клипмейкером. В какой-то момент между ними пробежала искра, превратившая вчерашних друзей в супругов.

«Алан
Алан Бадоев

«Мы были по-настоящему одним целым, доверяли друг другу. Когда между мужчиной и женщиной есть родство душ, ты мало о чем-либо другом задумываешься», — говорит Бадоева теперь.

Алан усыновил Борю, а потом у супругов появилась общая дочь Лолита. Они были счастливы. Когда, как закончилась любовь Алана и Жанны? Супруги и сами точно не заметили. Просто начали чувствовать отчуждение и желание что-то изменить.

«Жанна
Жанна Бадоева с сыном Борисом

«У нас были вечера, когда мы сидели на полу с чемоданами и просто рыдали, держа друг друга за руки. Но было понимание того, что это нужно закончить», — вспоминает Бадоев.

Они расстались без скандалов, дележки имущества и перетягивания детей. Алан даже не стал препятствовать отъезду Бориса и Лолиты за рубеж, когда Жанна решилась на третий брак

«Я вышла замуж за итальянца, то есть он российского происхождения, но с 14 лет живет в Италии, уже плохо говорит по-русски», — делится Бадоева. Василий Мельничин — бизнесмен, как и первый муж телезвезды. В Италии Жанна живет вместе с новой семьей уже девять лет. Василий — продюсер шоу «Жизнь других». Бадоев и Мельничин довольно тепло по-человечески общаются. Словом, высокие отношения. Жанна говорит, что с нынешним избранником хотела бы прожить всю оставшуюся жизнь и считает его чуть ли не идеальным.

«Жанна
Жанна Бадоева и Василий Мельничин

«Мы ругаемся, как и все пары на свете, но ссоры длятся не дольше десяти минут. Точно знаю, что муж никогда не засмеется, если я буду выглядеть безумно глупой. И я никогда его не унижу, если он что-то сделает не так», — уверена Жанна.

Она чувствует себя просто неприлично счастливым человеком. Дети выросли и радуют, младшей Лолите уже 17. Работа?

«Жанна
Жанна Бадоева с дочерью Лолитой

«По сути, я даже не работаю, а просто занимаюсь тем, что мне очень нравится», — признается Бадоева.



*Организация запрещена на территории РФ