Лекарства, забота и немного ревности: как Брухунова отбила Петросяна у Степаненко

Лекарства, забота и немного ревности: как Брухунова отбила Петросяна у Степаненко
Евгений Петросян, Татьяна Брухунова и Елена Степаненко
Брак возрастного известного мужчины и молодой, не особенно примечательной женщины — часто встречающаяся житейская история. Каждый раз злые языки начинают утверждать: это ненадолго, это про молодую хищницу и расчет. Случается, что скверные прогнозы оправдываются, а бывает, что злопыхателям только и остается скрипеть зубами. Пожилой муж расцветает, став центром мира и постоянным объектом восхищения для супруги.

Так произошло в паре Евгений Петросян — Татьяна Брухунова. В отличие от популярной и вечно занятой Елены Степаненко, приближенная к мэтру отечественной эстрады девушка еще по долгу службы окружала заботой артиста, довольно беспомощного в быту. Вниманием и теплом, что было особенно ценным, так как отношения в семье юмористов давно превратились, скорее, в партнерство.

«Они не живут вместе уже 15 лет», — ошарашил общественность представляющий интересы Евгения Петросяна известный адвокат Сергей Жорин, когда на поверхность выплыла история с разводом.

«Евгений
Евгений Петросян и Елена Степаненко

Да кто бы мог подумать? Татьяна моложе Евгения Вагановича на 40 с лишним лет. Уроженка Тулы осталась без отца еще ребенком — мужчина неожиданно умер. Окончив школу, Брухунова стала студенткой Московского университета культуры и искусства по специальности «менеджмент». Мечтала ли она быть ближе к отечественным звездам? А кто не мечтает о таком?

На практику Татьяна пришла в Театр эстрадных миниатюр, где познакомилась и с Петросяном, и с его супругой. Поначалу занималась администрированием сайта именно Елены Григорьевны. А потом дело дошло до практической помощи Евгению Вагановичу.

«Татьяна
Татьяна Брухунова

«Вошла в его творческую жизнь и бытовую: покушать, лекарства, врач, записать на прием. Спустя некоторое время его жена начала проявлять ревность, которую выражала довольно агрессивно», — позже делилась Брухунова в программе «Эксклюзив» на «Первом канале».

Что бы кто ни говорил, а Татьяна оказалась на редкость работоспособной, готовой проводить на работе столько времени, сколько было необходимо. Дослужившись до директора театра, давала интервью о шефе и умела выставить в особо выгодном ключе его талант, начитанность, познания в искусстве. Успешно справлялась с такими задачами, как взаимодействие с концертными площадками во время гастролей, подготовка деловых встреч и встреч с поклонниками. Евгений Ваганович как мог заботился о помощнице со своей стороны, не исключено, что сначала чисто по-отечески.

«Евгений
Евгений Петросян и Татьяна Брухунова

Когда закипел скандал, связанный с разводом Петросяна и Степаненко после 30 лет брака, Брухунова на удивление мужественно «отбивала все мячи».

«Всем озлобышам, что сегодня с раннего утра атаковали меня проклятиями и пожеланиями скорейшей кончины, желаю крепкого здоровья и счастья!» — написала она в соцсетях в 2019-м, когда стало окончательно понятно: Татьяна теперь не только возлюбленная, но и законная жена Евгения Вагановича. Пара какое-то время не признавала открыто то, в чем общественность уже не сомневалась.

«Евгений
Евгений Петросян и Татьяна Брухунова

Время идет. Как сторонники, так и противники Брухуновой вынуждены признавать: о своем шаге мэтр отечественной эстрады явно не жалеет. К тому же, 76-летний Петросян — молодой отец. Татьяна подарила супругу сына Вагана, которому идет второй год. Все подозрения в том, что ребенок появился на свет благодаря современным технологиям, пара отметает. Утверждает: все было совершенно естественно.

«Я думал, что это в моем возрасте невозможно. Заслуга Тани в том, что она заставила меня в это поверить», — как-то сказал юморист в откровенном интервью Вячеславу Манучарову. Брак Петросяна со Степаненко был бездетным. Радость отцовства Евгений Ваганович прежде познал только один раз — у него есть старшая дочь Викторина от первого из пяти официальных союзов.

«Евгений
Евгений Петросян и Татьяна Брухунова

Сегодня Брухунова старается создать мужу полный уют и комфорт, избавить его от лишних страстей, а сыну посвящать максимум времени. «Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается», — недавно процитировала в «Телеграм» 33-летняя Татьяна известную фразу Олега Табакова.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов