Публичные ласки грозят обернуться для дочки Кончаловского тяжелыми заболеваниями

Публичные ласки дочки Кончаловского грозят обернуться тяжелыми заболеваниями
Мария Кончаловская
Жизнь Маши Кончаловской интересует многих поклонников звездной семьи. Когда-то о том, какой растет наследница целой династии деятелей культуры, было практически ничего не известно. Зато в последнее время о Маше появляется все больше информации, в том числе и тревожной.

Мария Кончаловская уже давно живет самостоятельно, охотно демонстрируя свой быт поклонникам через соцсети. Особенно модели нравится демонстрировать идиллию с мужем Никитой. Молодые люди поженились полтора года назад, и все время посвящают работе и друг другу. О детях они пока что не задумывались, зато вместе заботятся о кошке Пуле.

Домашнего питомца породы сфинкс Никита подарил Кончаловской давно. И звездная наследница души не чает в своей киске. Она часто показывает ее в блоге. Когда-то Маша жаловалась на агрессивное поведение Пули, которая могла и расцарапать свою хозяйку, и даже испортить золотые украшения. Однако сейчас Пуля очень нежная и ласковая кошка. По крайней мере, к такому выводу можно прийти при просмотре свежего видео в блоге Кончаловской.

Маша выставила ролик, как кошка облизывает ее лицо. Причем в какой-то момент между ними произошел слишком близкий контакт, и обычные кошачьи ласки переросли в самые настоящие поцелуи. И, судя по реакции Кончаловской, такие вот проявления любви между ней и Пулей дело обычное.

«Маша
Маша Кончаловская милуется со своей домашней кошкой

Вот только вряд ли дочь Егора Кончаловского и Любови Толкалиной подозревает, что столь близкий контакт даже с домашней кошкой может привести к весьма и весьма печальным последствиям. Дело в том, что даже если домашний питомец всегда находится в квартире, проходит плановые осмотры и в принципе выглядит абсолютно здоровым, никто не может гарантировать, что никакая зараза не может содержаться в его слюнных железах.

Маша Кончаловская опубликовала в своем микроблоге любопытный кадр. Наследница звездного семейства выставила свою симпатичную киску.

Кошки, как известно, считаются чуть ли не самыми чистоплотными существами на планете. И действительно, эти ласковые создания могут несколько раз на дню умываться. Их шершавый язык, как щетка, собирает всю грязь с тела, а также частички кожи, грязь и кожную секрецию. Не говоря уже о том, что кошки стараются следить за чистотой своих интимных мест. В этом им тоже помогает их язык. Так что легко можно вообразить, что может оказаться во рту человека после поцелуев с их домашними питомцами. И в принципе не стоит забывать о том, что ротовая полость кошек — это целый рассадник миллионов бактерий. Вот некоторые болезни, передающиеся человеку от столь близкого контакта с домашним любимцем, который продемонстрировала Маша Кончаловская:

  • гельминтоз — заболевание, которое возникает при появлении червей в организме;
  • токсоплазмоз — еще одно паразитарное заболевание человека и животных;
  • грибковые заболевания;
  • сальмонеллез — острая кишечная инфекция животных и человека.