«Была в плену 10 лет»: у звезды сериала «Год культуры» на губе остался шрам от поцелуев

"Была в плену 10 лет": у звезды сериала "Год культуры" на губе остался шрам от поцелуев
Мария Ахметзянова в сериале
На ТНТ показывают второй сезон сериала «Год культуры». Главную роль в картине сыграла 32-летняя актриса Мария Ахметзянова. В своем микроблоге в социальной сети она поделилась подробностями не только съемок, но и личной жизни.

Мария, сыгравшая в новом сезоне любимую женщину персонажа Петра Федорова, за плечами которого десятки ярких ролей – от мажора до следователя, написала:

– Для тех, кто не знает. У первого и второго сезонов разные режиссеры и операторы. Плюс задача поменялась. Первый был яркой сатирой и карикатурой. Второй создатели захотели сделать приземленным, легкой лирической комедией. Вышло абсолютно разное кино. На любой вкус и цвет.

"Была в плену 10 лет": у звезды сериала "Год культуры" на губе остался шрам от поцелуев
Петр Федоров и Мария Ахметзянова в сериале «Год культуры – 2»

Подписчики Ахметзяновой поделились мнением о новых сериях:

– Оба сезоны просто прекрасны! Хочется смотреть ещё и ещё. Серии очень цепляют, интересный сюжет и самые любимые актеры!!! Спасибо за такое кино!

– Первый сезон, конечно, лучше. Во втором пока спасает только актерская игра.

– Что первый, что второй сезон - это просто шедевр. Не устану повторять, актерский состав просто огонь!

– К первому сезону мы уже привыкли. А вот второй только познаем, но – полет нормальный!

– Первый шустрее.

– Филина, эт самое, надо побольше показывать. Ну а Вы – просто прекрасны. Но в третьем сезоне хотелось бы увидеть Вас более решительной, стервозной, так сказать, огонь-бабой)) В общем полной противоположностью первым сезонам. Зрителям был бы интересен такой резкий поворот персонажа.

– Сценарные решения стали куда более очевидными.

Зато внеэкранная жизнь Марии полна неожиданных поворотов. Сейчас она одна воспитывает сына Даню. В мае ему будет 10 лет.

– Вы безумно красивая и без мужа? Характер скверный? – поинтересовался кто-то из поклонников.

Мария ответила:

– Уже была в плену 10 лет. Живу вот уже третий год.

«Пленом» Ахметзянова называет отношения с 35-летним актером Андреем Назимовым («Розыгрыш», «Обратная сторона луны», «Елки последние», «Воскресенский»). Хотя поначалу у них был красивый роман, познакомились случайно на родине Марии – в Твери. Удивительным образом совпало, что Андрей, рожденный на Украине, детство и юность провел в этом городе. Он появился на свет в семье военнослужащего. Отец Назимова – подполковник, автор-исполнитель военно-патриотических песен, солист группы «Наша». Мать – инженер-строитель.

У Марии Ахметзяновой детство было веселым. И навсегда о нем остался шрам на верхней губе:

– Он от поцелуев, – шутит актриса. – На самом деле я упала в деревне года в 3-4. И потом еще в 7 догнала.

Кстати, прежде чем стать артисткой, Мария отучилась на филфаке и работала корреспондентом на ТВ. Жизнь ее закалила. Наверное, поэтому и девизов у звезды «Года культуры» много:

– Ко многому надо стремиться. Полюбить себя. Жить здесь и сейчас. Ни на кого не надеяться – только на себя. Жить так, чтобы ни о чем не жалеть. не врать самому себе. Ценить тех, кто с тобой не в подъеме, а в падении.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов