«Молиться и верить»: убитая горем Лобода готовится к концерту

Певица не намерена прекращать свою деятельность
Резко высказавшаяся о российской спецоперации на Украине Светлана Лобода не сбавляет оборотов. Теперь певице не рады ни в России, ни на родине, но покидать сцену она точно не намерена.

Месяц назад для уроженки Украины Лободы наступили нелегкие времена. В ее стране началась спецоперация, ее родные слышали звуки взрывов и выстрелы и боялись, но вывезти их в безопасное место не получилось. Лобода то и дело выходила в прямой эфир в социальных сетях и плакала на камеру, но это вышло ей боком.

Страданий Лободы не оценили ни российские поклонники, ни украинские. На родине ее имя даже поместили на условную «доску позора». Соотечественники решили, что заработавшая миллионы в России артистка льет слезы впустую — мол, могла бы и помочь делом, а не покупать гражданство Кипра. И исполнительница хита «К черту любовь» занялась волонтерской деятельностью. Однако это ее не утешило.

В личном аккаунте в Telegram-канале звезды минувшей ночью появилось скорбное черно-белое фото. На снимке исхудавшая артистка сидит за столом, спрятав лицо, и, вероятно, плачет.

«Больше ничего не остаётся. Только молиться и верить», — подписала кадр артистка.

«»

В следующей публикации Лобода сообщила, что ее родной город Ирпень разрушен, а ее папа и бабушка, вывезти которых так и не удалось, теперь живут в селе.

«Мои родственники, папа, бабушка, до сих пор под Киевом в селе. Наш родной Ирпень разрушен. Пишу и слёзы невозможно остановить. Самым большим физическим злом является смерть», — поделилась убитая горем артистка.

Светлана Лобода оказалась в интересном положении. После начала спецоперации по спасению Донбасса певица украинского происхождения выступила против действий России на территории соседнего государства.

Несмотря на все сложности, от работы знаменитость не отказывается и в ближайшее время готовится дать очередной концерт. Поскольку теперь на российской сцене ей не рады, Лобода выбрала соседнюю страну — Латвию. Площадку для нее предоставили в Риге.