«Нападки, сообщения, звонки»: представитель рассказал о лжи за рубежом о Нетребко

Анна Нетребко испытывала колоссальное давление
Анна Нетребко
Вокалистка Анна Нетребко, как заявляет иностранная пресса, осталась без работы. Якобы никто не хочет сотрудничать с оперной дивой из России. Между тем выяснилось, что западные журналисты, мягко сказать, лукавят.

В западных СМИ последние несколько недель активно обсуждают оперную диву Анну Нетребко. Уроженка России, как пишут иностранные издания, осталась не у дел. Дескать, с вокалисткой отказались работать в театрах «Метрополитен-опера» и «Ла Скала», кроме того, от красавицы-брюнетки открестились в немецком лейбле, мол, от нее отвернулся менеджмент агентства. Якобы Нетребко попала в немилость, когда решила не высказываться о текущей политической ситуации. Зарубежные работодатели хотели, чтобы Анна публично выступила против России и спецоперации на Украине. Но артистка не оправдала ожиданий.

Представитель оперной дивы, продюсер Максим Берин, в свежем интервью сообщил, что многое из того, что пишут об Анне Нетребко сейчас за границей, — гнусная ложь. Никто не выгонял вокалистку из миланского «Ла Скала», говорит Берин. Оказывается, Анна сама отказалась выходить на сцену. Кроме того, желание разорвать отношения с немецким менеджментом исходило от самой артистки. Между тем контракт Нетребко с лейблом из Германии не расторгался.

«Анна брала паузу в работе для того, чтобы прийти в себя, отдохнуть немножко. У нее должны были быть выступления в миланском «Ла Скала». Это не ее отменили, Анна отменила их сама. А в прессе все это переворачивали: мол, Нетребко отказали в ряде театров, в том числе в «Ла Скала», — поведал представитель певицы.

Продюсер подтвердил, что на Нетребко оказывали давление. От оперной дивы требовали политических заявлений, но она отказалась высказываться. Сейчас, отметил Максим Берин, Анна Нетребко чувствует себя хорошо, она на отдыхе. В апреле вокалистка вернется к работе. К счастью, Нетребко является самой востребованной артисткой в мире – ее уже зовут петь в ряд азиатских стран и в Латинскую Америку.

«Месяц назад она испытала давление на себя со всех сторон — нападки, сообщения, звонки… Она не делится всеми деталями переживаний», — пояснил продюсер.